Жилищное право

а вот как мне лучше сделать !?мне нужно в приватизированой квартире отказатся от доли!?

толи дарственную на сестру толи отказ ,и как последовательность действий бы мне....и кому ...
Ася
Нет такого понятия отказ от доли.. . Есть только ее отчуждение. Составьте с сестрой договор дарения доли (скачайте его в инете и заполните) , возьмите в БТИ кадастровый паспорт и идите на регистрацию в УФРС и всё. Удачи!
Николай Семенов
Лучший ответ
Если приватизацию делаете сейчас, то вы отказываетесь от своей доли в пользу сестры. Если приватизация проведена, вы собственник доли в квартире, то вам необходимо сделать дарственную на сестру. Все эти действия заверяются нотариусом
Armine Tovmasyan нельзя отказываться от приватизации в пользу кого либо. Это только в наследстве можно! От приватизации отказываются просто
Если квартира уже приватизирована, то отказаться от своей доли вы не сможете. Вам нужно оформить договор Дарения или договор купли продажи вашей доли. Если квартира приватизируется, то вы через нотариуса можете оформить отказ от доли.
Квартира уже приватизированна и Вы в ней имеете долю собственности.
Свою долю Вы можете подарить сестре через договор дарения.
Если вы уже являетесь собственником определенной доли в квартире. В этом случае Вы можете свою долю сестре подарить. Нотариус тут ни при чем. Это сделка подлежит регистрации в УФРС (юстиции) . К нотариусу или в любое агентство Вы можете подойти с уже готовым пакетом документов, чтобы они ВАм напечатали договор дарения, и вместе с сестрой на сделку. Удачи.
Geo Vector
Если Вы приватизируете квартиру сейчас то просто отказывайтесь от приватизации в пользу сестры. Если квартира уже приватизирована то просто заключите с сестрой договор дарения вашей доли и зарегистрируйте его в Регистрационной службе. С момента регистрации сестра будет владельцем своей и вашей доли.