Жилищное право
ситуация такая.ничего сделать нельзя?после 18 лет опека прекращается?
у мужа есть друг.женился на женщине с ребенком. жена погибла. он опекун ребенка. через месяц приемному сыну 18.есть еще общий ребенок но он прописан с отцом в смоленске. квартира муниципальная. приемный сын их выгоняет так как собрался женится.приватизировать квартиру и продать. друг на квартиру не претендует.но 1.получается младший должен уехать из москвы или снимать квартиру с отцом. 2.если старший продаст квартиру он может остатся бомжом.так как невеста его старше и он собрался прописатся в приватизированную квартиру.. выход есть?или ситуация тупиковая?
В каком городе живет приемный этот сын - в Москве? И таки он приемный сын или просто опекун ему муж (вдовец ныне) этой умершей матери.
А чего выгонять, если они "прописаны" в Смоленске - зарег. постоянно то есть.
Надо было региться как следует давно в моск. квартире- были бы все трое теперь наниматели с равными правами и обязанностями, и все трое приватизир. бы в равнодолевую.
Факт. что ли живут все вместе втроем: этот чел. его ребенок и приемный сын (?) ?
вселение с согласия нанимателей и рег. пост. на основании согласия.
Раньше супруга могла дать согласие за себя и от имени несоверш. сына, теперь она умерла,
а наниматель - этот прием. сын уже их не хочет давать согласие на вселение.
Соотв. не сможет зарегиться этот чел. и соотв. не сможет он сам вселенный и зарегеный вселить к себе и своего несоверш. сына (тут ничье согласие уже не требуется) .
так что в Смоленск отбывать по месту пост. регистрации- там наверное есть ссамост. право прожив. и пользования.
А дитя выросшее- приватиз. на себя.
Продаст, вселит его к себе невеста/жена на свою собственность как члена семьи собственника. Деньги они прогул. на свадьбе и после. Купят айпэд и машину, съездят на Бали.
Потом разведутся и мадам реш. суда его выселит со снятием с регучета как бывш. члена семьи собственника. и он либо пойдет бомжевать. либо к вам в Смоленск и приедет жить.
если у вас доки есть. что вы опекун. вселяйтесь в муниципалку и своего несоверш. ребенка вселяйте и рег. там.
Наниматель несовереш. . а вы его опекун и от имени несоверш. пока действуете, и опекуны естеств. живут с опекаемым. что вы и делаете на самом деле. судя по всему. Попробуйте. пока ему не исполнилось 18 лет и вы его опекун.
будете зарегеными с сыном своим.
выселить вас тока по реш. суда.
а приватиз. до 1 марта 2013 года.
и для приватиз. надо согласие всех нанимателей. если вы не согласны. то и приватиз. не будет.
Пока он судится с вами, чтобы выселить вас и вашего ребенка ( и своего мл. брата) сроки приватизации закончатся уже.
Так что выгоднее будет ему с вами договориться и приватиз. на троих квартиру.
А дитя выросшее- приватиз. на себя.
будете зарегеными с сыном своим.
выселить вас тока по реш. суда.
а приватиз. до 1 марта 2013 года.
Zafar Tayfurov
в москве.просто опекун.живут все вместе. вот о том и речь что останется бомжем скоро.в 17 лет еще глупые все.а невеста старше и квартира приватизированная.возможно она знает что делает.
С опекой однозначно. 18 лет - совершеннолетний, делает что хочет. С квартирой тоже вариантов никаких нет.
Если выгоняет значит взаимопонимания-доверия нет и за короткий срок не наработается. Отпустить пацана в свободное плавание пусть пыль в *опу набъется глядиш и поумнеет. Квартиру жаль, но свои мозги не вложиш. Мудрость и опыт приобретаются с возрастом.
Zafar Tayfurov
он его ростил с 5 лет.вот и получил за все хорошее.
а что тут сделать ...пацан ответственный квартиросъемщик данного жилья и ему не составит труда выписать данных граждан с данной жилой площади и выпроводить их за порог.
Zafar Tayfurov
он и сам может потом остатся на улице.но в 17 лет этого не понять.