Жилищное право
Хочу отказаться от отопления и поставить алтернативное, что для этого нужно?
Живу на Дальнем-Востоке, за отопление плачу около 4000 тыс рублей!
Да сделать-то это можно, конечно, так уже делали некоторые. Но проблема в том, что и в этом случае с вас будут брать деньги за отопление. Своё Вы отрежете, но через Вас всё равно же будет проходить общее отопление. Так что замучаетесь судиться.
От отопления нельзя отказаться, можно только перейти на другой вид отопления. А не то замерзнете.
...чтоб отказаться - обращайтесь в свою коммунальную контору и теплоснабжающую организацию... вам официально "отрубят" отопление, закольцевав его на других потребителей.. естественно, нужно будет оформить соответствующие документы... "альтернативное отопление" - это что?!.. учтите, что разработка проекта и проводка газа для подключения к некоему обогревателю обойдётся в кругленькую сумму... кроме того, имеются известные правила пожарной безопасности...
Нужно терпение и деньги. Мои родители в Украине добились-таки этого. Но ходили по конторам и судам, кажется, года два, если не больше. За каждую букву в пакете документов временем, нервами и здоровьем платили. Потом им всё сделали. Поставили они газовый котелок. Ой, или - котёл? Простите! Уходя из квартиры, выключают его. Пришли, включили, минут через 15-20 тепло по квартире пошло. Автономия. Вот только не знаю, какова разница в оплате до и после. Я в России, они в Украине, я уже забыла цифры. Но эпопею по доказыванию, что ты не верблюд, запомнила на всю жизнь, - родители часто и много мне об этом говорили. Так что, удачи Вам и терпения!
бабки от 10 000 не рублей и желание (хотя у Вас цены могут отличатся)
а что значит альтернативное?
К примеру, чтобы поставить систему обогрева энергией земли в дом вам понадобится около 4-5 лямов.
поставьте печку-буржуйку и топите паркетом тогда уж
А чтобы отказаться - вам нужно лишь не платить за отопление - из счета за оплату квартиры - рукой вычёркивайте строчку с начислением за отопление и минусуйте из общей суммы. Правда ук вам может через какое-то время трубы отрезать и заварить. Но ведь вы этого хотите?