Жилищное право

как отказаться от отопления? хочу отапливаться электричеством.

Копеечка лихая получится-квт кушает много..
Samaya S4Astlivaya
Лучший ответ
Андрей Кременцов да пусть хоть дровами топит: хозяин - барин!
Алена Виноградова я плачу 2500 в месяц на 3 комнаты и тариф у нас 2.70 квт днем.
Машулька :) ООО "ЭКОТЕРМОЛАЙФ" Дмитрий 8-968-651-54-95
Предлагаю изучить наше предложение - отопительные системы ЭИНТ на сайте etl-oz.ru
Экономия до 80% на электроэнергии по сравнению с традиционными видами электрического отопления, пожаробезопасность и взрывобезопасность, экология, без паутины труб и громоздких радиаторов, без грязи от дров и угля, без дополнительных помещений для топочных. Российское изобретение, производство России. Сайт производителя www.etl-oz.ru Сайт изобретателя www.teplomaslova.ru
составляйте проект, делайте все расчеты и идите с ним в энергосбыт, согласовывать. Без их разрешения вы ничего не сделаете
Igor Zabezhinsky
Можно отказаться, если вы живете на последнем этаже. Это все теоретически, надо уйму разрешений, желающие были, но вроде не кому не повезло. Пожарники они не разрешат вам электрические обогреватели однозначно.
Алена Виноградова у нас отопление с последнего этажа на первый идет.
Обратитесь в свою УК с соответствующим заявлением. Если возможно увеличить нагрузку на сеть из-за вашего желания и есть техническая возможность отсоединиться от центрального отопления без разбалансировки всей системы отопления, то вы сможете и отсоединиться и отапливаться электричеством.
Если вы не уведомите УК, не прислушаетесь к мнению специалистов, разбалансируете систему отопления или оставите соседей без электричества, то весь ущерб взыщут с вас - и на ремонт систем, и на ремонт квартир соседей.. .
*?
**мила** ???
трубы отрежь и завари. только неприменно поставь в известность в письменном виде (заказным письмом) отапливающую организацию и предложи им расторгнуть договор на оказание тебе услуг по отоплению твоего помещения.
А вы просчитывали во сколько обойдётся самоё дорогое отопление?
За отопление все равно придется платить. если не у себя в квартире, то за отопление общедомового имущества (лестничные площадки, тех. этажи и т. п. ) статья 39 ЖК РФ.

Про отказ не уверенна, но вроде бы вырезать и заваривать трубы нельзя. Можно как вариант установить индивидуальный счетчик в квартиру - экономия точно есть! ! но правда окупается он не быстро.
топаешь в местный жек к мастеру, пишешь заявление, об отказе предостовляемых услуг. Тебя будут отговаривать и т. д., стой на своём. Электричество эффективнее греет, а если ещё и халявное тем более. Потом они придут, обрежут доступ к отоплению и всё,останется дело за ремонтом потом. Наверное отопление паровое ещё слабое
ну не от лампочки же отапливаться... а обогреватели выйдут тоже не дешево - много потребляют. Поставить котел можно собственный, сейчас это не так дорого.
Ольга Ильина
Установить теплосчетчики!
Надежда Голубкова а с центральным отоплением что делать?
ООО "ЭКОТЕРМОЛАЙФ" Дмитрий 8-968-651-54-95