Жилищное право
Возможно ли отказаться от отопления в квартире в которой никто не проживает и никто не прописан.
нет. потому что в доме идет один стояк и через твою квартиру проходят трубы отопления..
Ну и как ты себе представляешь техническую сторону решения вопроса, если стояк с горячей водой общий на подъезд?
думаю нет так как разморозятся батареи
нельзя
Живете не живете, зарегистрированы или нет, платить собственник помещения должен за техсодержание общедомового имущества и за отопление, т. к в вашем жилом помещении хотите вы того или нет должен поддерживаться соответствующий температурный режим. ЖК РФ. постановление №491 2006г.
От центрального отопления-отказаться -невозможно (если разве есть регуляторы, которые фиксируются), а вот по счетчикам за воду и электричество-можно показывать 0-если не используется!
Статья 39 ЖК РФ. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
3. Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме устанавливаются Правительством Российской Федерации.
4. В соответствии с принципами, установленными Правительством Российской Федерации, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации устанавливаются перечни мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно.
У нас практика такая есть. Если позволяет техническая сторона то можно. Вызываете представителей ЖЭУ они Вам ставят пломбы на вентиля или заглушки.
Нет. Кроме отопления Вы также обязаны оплачивать и все расходы по содержанию общего имущества дома, за исключением тех расходов, которые берутся не с общей площади, а с человека.