Жилищное право

проживание в квартире в которой никто не зарегистрирован

Здравствуйте !! подскажите пожалуйста, мы живем в квартире у друзей, в ней не кто не зарегистрирован, сами они живут в другом городе. можно ли нам проживать в этой квартире дальше без регистрации? если нет то чем это грозит ?
По истечении 90 дней НЕПРЕРЫВНОГО проживания, если вы не оформили регистрацию по месту пребывания вам грозит штраф.
Андрей J
Лучший ответ
Если есть регистрация в городе, то ничем. но надо оплачивать коммуналку. Если нет счетчиков, то лучше поставить, чтоб не было неприятностей с соседями, что они платят за вас.
Можно.
Грозит штрафом.
Юлия Гайсина
смотря сколько - дальше.
до 90 дней - можно, дальше - могут оштрафовать
Sasha Petrov
Если соседи настучат участковому. и участковый докажет ваше пребывание .на данной жилплощади больше 90 дней, без регистрации. то вам грозит штраф...
Ольга Евсеева
ваше проживание можно связать с пребывание у друзей, но для этого полагается при истечении 90 получить в местной службе фмс регистрацию пребывания. В противном случае вы рискуете попасть на административный штраф по инициативе соседей доброжелателей.
Проживание без регистрации более 90 суток в жилом помещении наказуемо в любом случае. Совершенно не имеет значения, был ли там уже кто-нибудь зарегистрирован или нет!
Штраф от 1500 до 2500 руб.
проживание без регистрации более 90 дней грозит штрафом

Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Главное чтобы у вас была регистрация в этом городе. а жить вы можете в любой квартире с разрешения хозяев
Dilfuza Hafizova