Жилищное право

можно ли не включать в приватизацию ребенка (1.5)

Можно если органы опеки дадут на то согласие
Tina Antonoff
Лучший ответ
Нельзя лишать ребенка права на жилье.
Rahman Rahman
Если он зарегистрирован в квартире, то нельзя.
Aray Aukenova
Не получится.
А куда Вы его денете? ? он у Вас в паспорте...
Коля Будану
1)Вы можете не включать ребёнка в приватизацию на основании разрешения органов опеки и попечительства, которое даётся при условии, что у ребёнка есть в собственности зарегистрированная недвижимость в доле больше, чем ему полагается при приватизации.
2) продать квартиру после приватизации, даже если ребёнок в иней не участвовал, вы сможете опять же на основании разрешения отдела опеки и попечительства, при тех же условиях.
Существует отступление от норм, когда отдел опеки идёт на встречу- если у вас имеется в строительстве собственный частный дом (квартира) или заканчивающийся ипотечный займ. При условии того что вы имеете что-то из выше перечисленного, вам надо принести документацию о состоянии строительства ( дате выплате при займе) если достройка ( выплата) составляет не более 3 месяцев до вселения, т. е. условия для проживания уже имеются, есть только мелкие недоделки то вам разрешат ( приватизировать, продать) вашу квартиру, опять же при условии нотариально заверенного заявления о том что ваш ребёнок будет иметь определённую часть собственности в оговорённом выше объекте.
При несоблюдении условий нотариально заверенного заявления о выделении части собственности ребёнку, сделка- купли продажи анулируется в судебном порядке отделом опеки и попечительства!! !
Короче всё очень сложно, но возможно.
Удачи вам!!! !
Вы сейчас уже не сможете не включить ребенка! От вас это потребуют.
Лиана Майер
Не включать в приватизацию ребенка вам не позволят.
Квартиру сможете продать даже после того, как приватизируете с ребенком. Но с условием, что на ребенка будет приобретена доля в другой недвижимости до или одновременно с продажей.
Tim Browzer