Жилищное право

Как поступить очень сложная ситуация.

Моя племянница замужем, у нее родился вот 13 марта ребенок. С своим мужем она проживает у своих родителей, так как не имеют своего жилья, а заработок мужа не позволяет взять ипотеку.Девушка прописана у своих родителей на жилой площади 54кв.м..на этой площади прописано еще три человека кроме нее. Зять прописан у своей матери, в доме жилая площадь которого 72кв.м.Мать зятя имеет много долгов по кредитам, не работает и не хочет и ей 45 лет. Мать зятя решила продать дом, зять не соглашается выписываться, считает что она его хочет сделать бомжом. В органах регистрации матери зятя отказали в выписке с жилой площади без согласия сына, она подала в суд иск о том чтобы сына выписали принудительно. Племянница с зятем не имеют возможности на данный момент жить с матерью зятя из-за сложностей в отношениях , так как она не работает и кредиты все платил зять .Но поскольку у него семья и он считает не обязанным платить кредиты матери произошел скандал и она их выгнала.
Как поступить? Каким в этом случае будет решение суда? Можно ли зятю просить выделить долю ,сделать раздел дома ? Права ли так поступая его мать?
Sholpanai Baimukanova
Не надо никого убивать! Надо зарегистрировать в жилой дом несовершеннолетнего ребёнка !
Госнадзор Павлодар
Лучший ответ
Sholpanai Baimukanova а может ли это сделать зять без ведома своей матери которая является единоличным собственником
Вы не сообщаете самого главного - на кого оформлен тот дом.
Если только на мать... то дело вообще то тухлое.
Она может добиться принудительной выписки сына, это ее право как единоличного собственника.
После чего она спокойно продает дом и расплачивается с долгами.
Или не расплачивается и продолжает веселиться... это неважно.
Зять может потребовать только вернуть ему деньги за кредиты матери которые платил он (кстати, нужны документы и доказательства что так и было!)... но и только.
Продажа дома выгодна всем - матери, банку, суду. Ну кроме вас разумеется.
Я не знаю какое будет решение суда.
На мой взгляд ваше положение очень шаткое, вряд ли вам удастся сохранить дом.
Знаете какой самый лучший выход для вас?
Убить вредную старуху.
зятя никто не выпишет,
а племяннице СНЯТЬ жильё и жить спокойно
Если дом частный и принадлежит теще, в принципе могут и принудительно выписать- владелец всегда прав, если это не затрагивает интересов несовершеннолетних, инвалидов и т. п. Хотя по жизни все можно оформить при желании за определенную мзду.. . Поможет только хороший адвокат. Во всяком случае на консультацию к юристу нужно идти в первую очередь... Удачи
Такие вопросы на пальцах не решаются. Здесь необходимо личное и более глубокое общение с юристом
Лёша Лазарев