Жилищное право
Как доказать родство!
Как можно доказать родство с теткой, если отец и его родная сестра (тетка) умерли, их свидетельства о рждении утеряны. Заказывать дубликаты свидетельств - поджимает время (родились до ВО войны в разных городах - Котовск и Москва).
Вы можете установить факт родственных отношений в судебном порядке.
Кроме того, если "поджимает время" и речь идет об оформлении наследственных прав - направьте заявление о принятии наследства по почте, приложив копию свидетельства о смерти. Подлинность Вашей подписи может быть засвидетельствована любым нотариусом (это обязательное условие) .
Нотариус обязан открыть наследственное дело по Вашему заявлению и направить Вам извещение с указанием пакета необходимых документов.
Таким образом, Вы не пропустите срок принятия наследства, и у Вас будет время получить в органах ЗАГС необходимые документы.
Удачи!
В ЗАГСе сделать дубликаты свид о рожд и доказывать.
Обратитесь в районный суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта родственных отношений.
В судебном порядке: подается заявление об установлении факта родственных отношений (если нет спора о праве) либо иск с привлечением соответствующих ответчиков.
Подсудность в суд (районный, городской) по месту жительства заявителя. Если иск - то по общим правилам подсудности (по месту жительства, нахождения ответчика ИЛИ ответчиков - по выбору).
tplko dyblikaty mogyt dokazat,,,.
а что так поздно опомнилась
боюсь, иначе никак не докажите, только св-ва помогут.
Обратитесь в районный (городской) суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта родственных отношений. Оплачивается госпошлиной в 100 руб. Образцы заявлений есть в суде. Удачи!
А документы, архив пробывала побымать ?
кроме дубликатов никак...
анализ днк.