Жилищное право

ТСЖ ключ (компания обслужвающая район) месяц назад, не убрав мусор из домов заварила в ночь все мусоропроводы

в домах всего района, при этом ДЕНЬГИ ГРЕБЕТ ЛАПАТОЙ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ИЗ ДОМОВ (плату не уменьшили а мусор носим на улицу )хотя техника для уборки мусора из домов есть и машины и люди, и деньги за это берут и как они сказали брать будут, НО ПРИ ЭТОМ СТАРЫЙ МУСОР ОНИ ИЗ ДОМОВ НЕ УБРАЛИ И НЕ СОБИРАЮТСЯ И НА ВЕСЬ ДОМ, КРОМЕ КВАРТИР ВОНЯЕТ ТУХЛЫМ МУСОРОМ!!!! В ПОДЬЕЗДЕ И У ЛИФТА НАХОДИТЬСЯ НЕВОЗМОЖНО.... законно ли??? и как бороться если деньги берут а делать ничего не хотят.... к начальству не пускают говорят так положено.... если положено то пусть либо плату снимают либо мусоропроводы назад возвращают а они ни того ни этого не хотят не только старый мусор из домов вывезти, дома то новые как и микрорайон а мусором воняет тухлым словно мы на свалке.... беспредел.... где найти управу на таких как ТСЖ Ключ, я уж не говорю об уборщице которая по графику ходит каждый день а в реальности раз в месяц....
Влад Волгин
Пишите жалобу в Роспотребнадзор, Жилинспекцию, прокуратуру.
Аселя Кусаин
Лучший ответ
http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html

8.2. Требования к удалению бытовых отходов и мусора

8.2.1. При наличии мусоропровода в жилом здании люки мусоропроводов должны располагаться на лестничных площадках. Крышки загрузочных клапанов мусоропроводов на лестничных клетках должны иметь плотный притвор, снабженный резиновыми прокладками. Располагать мусоропроводы в стенах, ограждающих жилые комнаты, не допускается.

8.2.2. Мусоропровод должен содержаться в исправном состоянии, быть оборудован устройствами, обеспечивающими возможность его очистки, дезинфекции и дезинсекции.

Алгоритм при обращении в ЖЭК или управляющую компанию

1. Четко уясните себе, какую услугу Вы не получаете или получаете, но ненадлежащего качества;

2. Изложите суть дела и Ваши требования (например: требую составления акта о неполучении услуги по содержанию жилья) письменно в виде заявления (своими словами) ;

3. Составленное заявление, в 2-х экземплярах, относите в ЖЭК, управляющую компанию;

4. Обязательно зарегистрируйте одну копию у секретаря, инженера, бухгалтера, начальника;

5. Не надо слушать, то о чем Вам "начнут причесывать", не спорьте; если Вам возражают, то пусть делают это письменно. (возможно, пригодится для разбирательств и суда) ;

6. Обязательно добейтесь, чтобы ваше заявление было зарегистрировано. Поверьте, результат не заставит себя ждать. В противном случае по спорному вопросу останавливайте платеж.
...
Роспотребнадзор. Пишите жалобу. Если есть возможность, то можно даже через интернет.