Виктория вас совсем запутала )). Администрация действительно обязана организовывать сбор и вывоз бытовых отходов, но эта организация состоит в обустройстве площадок для сбора и хранения мусора и организацию работы предприятия, которое оказывает услуги (платные) по вывозу мусора и не более. Никто не будет ходить по квартирам и забирать у вас мусор из ваших мусорных ведер.
Собственник земельного участка обязан обеспечить соблюдение санитарных норм на собственном участке. Именно собственник, а не организация которая его обслуживает, это уже его проблемы своими руками он будет этот мусор собирать или руками УК. Действительно, если есть договор об управлении, то обязанность по содержанию общего имущества коим и является земельный участок возложена на УК, но это чистые взаимоотношения собственника участка и этой УК, а не местной администрации и УК, еще раз повторюсь собственник отвечает перед законом, а не наемная организация и уж тем более не органы местного самоуправления.
Границы земельного участка можно узнать обратившись в земельный отдел местной администрации, у них должны хранится межевые (дела) планы земельных участков под МКД, там наглядно указаны границы участка. Можно конечно кадастровую выписку заказать, но боюсь вы самостоятельно в графической её части не разберетесь.
Жилищное право
Администрация города вынесла предписание об уборке мусора жильцами дома. Мусор находится не нашей земле. Что делать
Вас направляют по ложному следу. Если у вас есть УК. то этот вопрос администрация должна адресовать в УК. Если нет УК. то организацией вывоза мусора должна заниматься сама администрация. И территориальное расположение вашего участка. к этому мусору не имеет отношения.
131 ФЗ О местном самоуправлении
Глава 3. ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения
(в ред. Федерального закона от 27.05.2014 N 136-ФЗ)
18) организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора;
Пусть ваша администрация сама себя на административную комиссию вызывает и штрафует))))
131 ФЗ О местном самоуправлении
Глава 3. ВОПРОСЫ МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ