Жилищное право

По поводу прописки ребенка!

Квартира приобреталась мной до заключения брака,(единственный собственник), жена прописана без права собственности, меньше 5ти лет. Обязан ли я буду прописывать ребенка вместе с женой????
Местом жительства ребёнка является место жительства одного из его родителей. Таким образом, ребёнок должен быть прописан, но по любому из адресов - либо с матерью, либо с отцом. В Вашем случае, я так понимаю, места жительства совпадают. Поэтому прописать ребёнка Вы обязаны по месту его жительства.
Кстати, на право собственности, это впринципе НИКАК ВООБЩЕ не влияет: регистрация по месту жительства (как Вы называете "прописка"), не является основанием для приобретения права собственности на квартиру.
Елена Чулкова
Лучший ответ
Вы это имеете право делать. Но Вы же отец своего ребёнка, позаботьтесь о нём. Почему он долже быть прописан где-то, а не с Вами. Согласно ст. 54 Семейного кодекса РФ ребенок имеет право жить и воспитываться в семье.
нет
Не обязаны
Anar Namazov
Нет.
Что хочешь то и делаешь... .
Можешь прописать, можешь выписать...
Конечно! Если он больше нигде не прописан. А ребенок твой?
Егор Донецкий
Нет, не обязаны, если только сами захотите.
Misha Primak
Согласно ЖК РФ, несовершеннолетний ребенок обязан быть зарегистрирован по месту проживания одного из родителей, с кем именно, решают сами родители
Vladimir Oyffe
Ребенка можно прописать только кодному из родителей, либо к вам, либо к жене. Ее прописывать никто не обязывает, в случае расторжения брака она не имеет никаких прав на данную квартиру и выписать ее реально, с ребенком сложнее. Но в случае расторжения брака сложнее взыскать с вас алименты. т. к. ребенок в данной ситуации находится на вашем иждевение, особенно в случае снятия с регистрации жены
Sanat Yusupov
только по своему усмотрению, но если новорожденный не будет прописан в течении месяца куда-нибудь возьмут штраф.