Жилищное право

Я вот сегодня не отстану от Вас по поводу "прописки" ребенка)))

Вот чисто теоретический.
Снялись я, муж и наш несовершеннолетний ребенок с места регистрации, собственники квартиры - не мы. Собирались зарегистрироваться по месту жительства к родственникам, а они вдруг заявляют, мол, ребенка вашего прописывать не хотим, сами- пожалуйста, а то потом вас фиг выпишешь с несовершеннолетним... А несовершеннолетнего, ясно-понятно, отдельно не зарегистрируют по месту жительства. А прошлую квартиру собственники продали. А зарегистрироваться по месту жительства больше негде. Каковы варианты не стать бомжами?))).
к РОДСТВЕННИКАМ ДОСТАТОЧНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ МАТЬ ИЛИ ОТТЦА

далее мать или отец регистрируют ребенка на площади родственников и согласия их не нужно.
Николай Канкуров
Лучший ответ
Елена Печерица А обидевшись, родственники выкидывают на улицу все семейство.
Ребенка снять с рег учета вместе с родителем особого труда не составит ( если он не собственник)
Чисто теоретически -покупайте жилье и регистрируйте хоть всех детей в округе. Заставить ваших родственников нельзя.
Так как у вас нет места жительства, то и регистрироваться по месту жительства вы не обязаны.
Ваши родственники простодушные очень.
Достаточно им дать согласие на вселение и зарегятся родители несоверш. ребенка (даже один из них). как после этого несоверш. ребенка можно вселить по месту жительства родителя и зарегить там же, уже без согласия собственников.
Не стать бомжами- купить на вырученные от продажи квартиры деньги иное жилое помещение и вселиться туда, там и зарегиться всем.
А если покупка откладывается по тем или иным причинам. кот. надо было заранее предсмотреть. то решать надо где будет жить в реале семья до покупки нового- у родственников или в съемной по дог. найма. Вот в реал. жилом помещ. , где будут жить и региться им по месту пребывания.
Наталья *
Это * чисто теоретически* ибо чисто * практически* ребенка *под мост* никто не * выпишет*, т е не снимет с учета...
Талап Канат
Виктор Кочкин Чисто "практически" Вы написали ерунду!
Раз родители выселились из чужой квартиры и снялись с рег. учета, то ребенка НИКТО не может принудительно оставить жить с чужими людьми...
Ребенок ОБЯЗАН проживать со своими родителями, он НЕ имеет права самостоятельно проживать даже в принадлежащей ему квартире, а тем более в квартире чужих людей, на которую он и не может иметь никаких прав.
Вы не пишите самое главное - вы живете у этих родственников или нет. Без этого нет смысла отвечать на вопрос.
Mari Mari
Они правы, что боятся.