Жилищное право

Могут ли меня выселить в коммунальную квартиру ??

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.Я живу в не приватизированной квартире, кроме меня там прописано 3 человека.Могут ли разменять квартиру без моего согласия ??Какая часть в квартире мне принадлежит ??
Slavik.
пока вы не являетесь собсвтенником квартиры вам там ничего из кв. метров не принадлежит т. е. вы только пользуетесь данной квартирой, но не распоряжаетесь. Для того что бы вы могли ей распоряжаться вам необходимо пройти поцедуру безвозмездной передаче жилья в собсвтенность и только после того как вам судя по вопросу безвозмездно перейдёт в собственность 1/4 доля в праве, вот только после этого вам будет принадлежать эта часть, а на сегодняшний момент вы собственником не являетесь и вас могут выселить в другое жильё при наличие соответствующих условий, которые в случае не согласия можно оспорить в суде....
Кристина Пухаева
Лучший ответ
Slavik. у меня к вам есть еще вопросы
я вижу что вы разбираетесь в этом вопросе
можно с вами связаться по телефону или через агент
Вы и так живете в коммнальной квартире.
Добавлю - мне кажется, что приватизировать можно только всем сообща. Если лицевой счет в квартире один. Не написали - родственники вы или нет. Полюбому - лучше всего приватизировать квартиру, пока это еще возможно. И одновременно с этим определиться по долям. У нас 3 комнатная квартира - прописано 3 человека. Приватизировали в равных долях - у каждого 1/3 квартиры. Налоги ежегодно приходят каждому отдельно в конверте. Может, правда, для этого комнаты должны быть изолированы? Точно не знаю - у нас изолированные.
Slavik. у меня к вам есть еще вопросы
только через суд
Вам ничего не принадлежит, поскольку квартира - муниципалитета, вас могут выселить в другое жилье при наличие соответствующих условий, которые в случае не согласия можно оспорить в суде....
Леся Демина
никакая.
хата муниципальная. у вас у всех только право пользования по договору соц. найма.
вам ни какая часть не принадлежит. . квартиру вообще нгикто не может разменять продать или как бы то нибыло ей распорядиться т к она не приватизирована
вам там (и всем остальным тоже) ничего не может принадлежать, потому что квартира муниципальная и поделить ее можно (без согласия) через суд, если будет доказана необходимость принудительного обмена
А в чем конкретно заключается угроза, поскольку не понятны возможно предъявляемые вам претензии?
A kto-zhe kvartirosjomshik? Esli vy tam zhyvete dolgoe vremja,to imeete pravo na chast',sxodite k notariusu,v strane zakony menjajutsja so skorostju sveta!