Жилищное право

После смерти Мамы братья выгнали меня из квартиры.. Как с ними разобраться?Это же незаконно

надо подавать в суд...
Madik Boksing
Лучший ответ
Если квартира неприватизирована - вам можно только посочувствовать, долю в имуществе выделить будет невозможно.
Если приватизирована - то ждругое дело, заберете свою долю и уйдете.
Другой вопрос, что зачастую доля очень мала.... и ее даже продать нельзя.
Умбет Арман
В суд с иском
Евгений Щукин
если вы зарегистрированы в квартире, такобратитесь в милицию по факту насильственного выселения вас из вашего жилья. Почему вы сразу не позвонили туда? За нападение на беременную женщину их как минимум упекли бы на 15 суток.
Борис Рыбаков
Нет никаких главных квартиросъемщиков. Квартира муниципальная? У всех равные права и обязанности. Приватизированная ЖСК, куплена? Тогда наследует по закону или по завещанию
Полно контор и коллекторских, и рейдерских.
Вызывай наряд- в квартире террористы, открывают дверь для проверки документов- ребята хватают братанов за шкирку и на площадку мордой в батарею, туда-же горой ихнее шмотье. ВСЕ. Заходи в квартиру и живи. Купи ружье, дверь никому не открывай, будут ломать стреляй на поражение.
Нехай бегають по судам, собаки.
я все написала в вашем предыдущем вопросе
иск в суд о вселении и устранении препятстивий в пользовании
Борис Гусев
Вы сначала ответьте на вопрос на каких условиях вы там проживаете? Кто и когда вас вселил? Кто является собственником квартиры? Кто зарегистрирован по месту жительства в квартире? Кто был вписан в ордер либо договор при вселении? Имеется ли у вас и у братьев еще жилье в собственности или по социальному найму.
Дарья Дурейко
в полицию заявление напишите.
возможно лучше разъехаться, если у вас равные права на квартиру. если не хотят - написать участковому заявление. не поможет - сходите к обоим на работу