Жилищное право

Мои родители развелись больше 4-х лет назад. но отец все еще живет в нашей квартире, хотя в ней не прописан (и в покупку

Сочуствую.. .
Отец имеет право на половину квартиры, если она была приобретена в браке по возмездной сделке, поэтому самый оптимальный вариант квартиру разменять и избавиться от этого кошмара навсегда!! !
Обращайтесь в Полицию, пишите каждый раз заявления и требуйте талон-уведомление.. . Может Ментам надоест и они его приструнят (((
Рушанья Калимулина
Лучший ответ
Квартира куплена в браке? Там есть его доля.
Толя Рюмин
Рассказ 10-летней девочки.. .
1. Квартира была приобретена в браке? Если да, то не имеет значения кто из супругов заработал эти деньги. Она является совместно нажитым имуществом и отец такой же собственник, как и мама.
2. Прописку отменили когда ты ещё не родилась, а регистрация (как и прописка) не даёт прав на собственность.
3. Если бьёт, то обращайтесь в полицию.

Выходите замуж за настоящего мужика и он объяснит популярно Вашему отцу кто в доме хозяин. (но это уже не юридический ответ)
можно - вызвать милицию и выселить его
вызывайте 02...проживать он должен по месту регистрации .Этот вопрс должна решить ваша мама, если вы несовершенолетняя можете обратится в органы опеки за помощью.
Если не прописан, можно выдворить с милицией, как чужого, проникшего на вашу территорию. , сменить замок. Но проще поменять квартиру, там соседи (и участковый) не будут воспринимать его как часть вашей семьи.
Может он хоть и не прописан, но имеет долю в вашей квартире, тогда это не возможно
Muhammad Jalolov
Я искренне вам сочувствую. Я не юрист, но могу точно сказать что если Ваш отец не прописан и в разводе, то в квартире без согласия он находится не может.
Пусть даже будет раздел имущества, но нужно это нужно прекращать!

"вызывали тысячу раз"- чем все заканчивалось?