Жилищное право
Если человек совершил уголовное преступление и умер, по наследству дети его получили украденное им.
Через три года по Российскому закону украденное становится своим! Даже еси это квариры по поддеанным документам?
на основании решении суда может быть опись и изъятие имущества. но всё определяет статья, и был ли суд? если подсудимый умер во время следствия, то изъятия имущества произойдёт, если позже то на основании заявления потерпевшей стороны в порядке Гражданского судопоизводства. а если это недвижемость то срок подачи заявления БЕССРОЧНО!! ! процесс затянется надолго, но как показывает практика потерпевшие отсуживают имущество, тем более если экспертиза доказала подделку документов то о ней можно забыть
нет, если докажут-конфискуют
Это теоретический вопрос или Вас лично касается?
Если есть приговор суда и квартиры признаны "украденными" кто мешает предпринять дальнейшие действия и подать заявление в суд?
Поминая трехлетний срок, Вы имеете в виду право на обращение в гражданский суд?
Так обращайтесь сейчас. Если откажут, а потом будет приговор - заявление о пересмотре по вновь открывшимся!
ерунда!
а с документами на право собственности как быть? тоже красть и подделывать (уже 2 статьи)
Если квартиры по подделанным документам- это же легко доказать. И при чем тут три года? Это срок исковой давности.
Нет. Украденное, всегда остается украденным, а поддельные документы, всегда ими и остаются.
Украденное возвращается бывшему хозяину или его наследникам.
Срок давности лет 30.
Всё зависит от того какая статья.. . и наказание, если суд вынес обвинительный приговор и в качестве наказания было.. . и писудили конфискацию имущества добытого преступным путем или нет.. . если нет, то все передается по наследству!