Жилищное право

Можно ли жечь костёр на своём участке?

У меня такая вот ситуация, я сегодня в своём доме у себя на участке сжигал мусор, тут сосед орёт постоянно что там у него гараж сорок литров бензина и так далее.
Так прикол в том от гаража гдето метров 6, плюс от пярмого попадания огня на гараж закрывает мой гараж.
Я палил мусор у себя на участке и слабым огнём, тоесть дрова, ветки и тд. Тут сосед начал гнать чтобы я потушил а то взорвётся и тд. Ну а тогда огня не было а просто был жар и ветки оставшие там просто тлели, потом он подключил свою жену а жена соседей, начали угрожать что вызовут инспекцию и так далее.
Ну а потом они начали рассказыватьв сем соседям что я палю костёр у себя на участке типо у соседей взорвётся бензин, хотя сколько я не прохожу на улице люди палят костры у себя на участке и возле машины и возле гаража и ничего не взрывается.
Они правы или нет?
В нашем городе запрещено сжигать мусор во дворах и на садовых участках.
И Ваш дом не устоит, если взорвутся пары бензина.
Поищите, что сказано в административном кодексе Вашего города.
Сергей Кришталь
Лучший ответ
Сделайте место для уничтожения мусора подальше от гаража и от соседа тоже. Я ставлю мелаллическую бочку в углу участка подальше ото всех и жгу по мере накопления. У нас тоже мусор девать некуда. Не нервируйте его без нужды. Вам удовольствие составляет?
конечно нет, паникеры черт бы их за ногу. .
этим давно экологическая милиция занимается так что надо уходить в подполье
ваша земля-что хотите то и делайте, а сосед истиричка
Сжигать мусор (любой) на приусадебном участке - запрещается. Это по закону. А если ещё и по совести - то это просто свинство: заставлять дышать дымом от вашего горящего мусора всех соседей. В случаях нарушения порядка необходимо вызывать полицию или участкового для составления протокола и дальнейшего административного наказания... таких уродов!
У меня самого соседи вот такие чмошники, которые ни черта не понимают нормальных слов. Хамить такого рода говнюкам и призывать их к совести - себе дороже. Остаётся действовать по закону.
Мусор на кучку в укромном местечке и он перегниет и будет польза для вашего огорода - хорошее удобрение и с соседями мирно жить будете. Мой вам совет, если сжигать то не дымите, а так чтобы быстренько сгорело что сухое и всё, никто и не заметит. А кому понравится дышать вашим дымом.