Жилищное право
у одной бабулечки имеется сын, но она хочет на совершенно чужого человека написать договор дарения на квартиру.
После регистраци договора дарения собственником станет "посторонний" человек. Бабуля - собственица и имеет полное право делать со своей квартирой все, что угодно. Проблемы могут быть следующие: сын может обратиться в суд с иском о призании сделки недействительной, ссылаясь на то, что бабуля была невменяема и т. п. , если докажет, то выиграет и квартира отойдет к бабуле ( а если бабуля к тому времени умрет, то квартира будет наследоваться по закону (сын - наследник первой очереди, т. е первый претендент).
значит сын такой или у бабки крыша съехала.. .
признать надо ее невменяемой и оспорить дарение в суде.. .
вот если она ему якобы продаст (по документам) - все, квартиры вам не видать как собственных ушей
после поправок:
оформляйте договор купли-продажи
после поправок:
оформляйте договор купли-продажи
Договор дарения сын (какой бы ни был, но он наследник первой очереди) может затем оспорить в суде. И если возьмёт грамотного адвоката и предъявит свидетелей соответствующих... отсудит при желании как миленький. А вот если бабулечка оформит договор купли-продали (чисто формально, на бумаге только) ничего сыну (и другим наследникам) не обломится...
ёбнутая бабушка - квартиры левым лохам дарить
можно оспорить
в суде
диагноз невменяемость
а по родственной линии логично дарить и завещать
можно оспорить
в суде
диагноз невменяемость
если без эмоций.
значит такой сын.
бабулечка имеет полно право подарить квартиру ЛЮБОМУ человеку, если квартира - ее единоличная собственность.
и НИКТО не оспорит эту сделку. Доказать, что человек был невменяем в момент совершения сделки.. . тому, кто ухаживает за бабушкой надо ЗАРАНЕЕ запастись показаниями свидетелей, что бабушка нормальная, что сын к ней не ходит, а этот (чужой ...но на деле самый близкий) человек ухаживает.
значит такой сын.
лучше договор купли-продажи
Очень жаль что существуют такие бабульечки, и очень больно что есть такие сыновья. Просто позор.
Она может заключить с ним договор дарения без каких-либо проблем. Чтобы ответить точно на следующий вопрос, нужно знать все детали, о которых вы сообщить не потрудились.
А так-то, в общем, никаких прав ее сын в последствии на ее жилое помещение иметь не будет. Но, повторюсь, все зависит от множества нюансов.
и что? значит "такой" сын
Нюанс с невменяемостью не такой постой. что сказал в суде что невменяемый человек и всё, а доказывать как будете, нотариус сделку заверяет, он что заверит сделку невменяемого человека? Там тоже не глупые люди сидят, так что бабушка правильно делает. Главное правильно оформить этот процесс и период дожития и многое другое! А таких говнюков сыночков только так и учат!
такая же ситуация, но только бабуля уже это сделала а как не помнит... квартирка записана на соседку.. . теперь собираем документы в суд! !
вот они какие, эти добрые посторонние люди! ! а теперь с нами живет т. к. боимся ее там одну оставлять. . может и помереть до суда!!!
здесь хозяин решает кому дарит квартиру а этому сыночку скажите пускай хорошо посмотрит бабушку может бабуля передумает