Жилищное право

есть долг по электроэнеригии с 86 года. Как сделать чтоб только за 3 года посчитали долг!

Наследство то вы с любым долгом оформите. А вот в члены СНТ вас с таким долгом могут не принять со всеми вытекающими последствиями. Тот же кабель электрический будете откуда-нибудь с подстанции 3 км тянуть, подачу воды прекратят.. .
Почему бы вам не оплатить электричество, ведь вы его потребляли, а не кто-нибудь.
Е:
Елизавета :*
Лучший ответ
В1986г энергия стоила 4коп. Ну и оплатите по этой цене, за чем дело стало?
Павел Тюньков
Не смешивайте " разные проблемы!
Для вступления в наследство Вам нужно только Свидетельство о праве на наследство от нотариуса.
А ему справка об отсутствии задолженности не нужна, да и требовать ее он не имеет права.
А если Ваше СНТ не выдает какие-либо документы ВАМ, то оно ОБЯЗАНО их выдать по запросу непосредственно нотариуса.
Что же касается задолженности "с 1986 г. ", то какая Вам разница с кого она года, хоть с 1916 ...
Оплатите за последние и ТРИ года, а если СНТ это не устраиват, то пусть оно и обращается в суд.
Вот ТАМ Вы и заявите о применении срока исковой давности - 3 года, при этом суд ее будет ОБЯЗАН применить.
Удачи.
в каждом садоводстве свои правила-зто не энергосбыт-попросите посчитать по тарифам если без суда-по суду-насчитают за три года...
Ирина Каспер
Обратитесь в суд на обжалование начисленного долга с требованием применить срок исковой давности.
Ольга ******