Жилищное право
у меня приватизация 1994 г нет свид-ва о регистрации кв-ры
скажите нужен ли паспорт получить на кв-ру в БТИ которого у меня нет, для того что бы я подала док-ты на рег-ю в РЕГ палату уже с документом дарения. Или нужен только договор дарения, два собственника, наши паспорта, и св-во о преватизации.
Если у Вас приватизация от 1994 года-то у Вас просто не может быть св-ва о регистрации-их тогда просто не существовало
В БТИ обязательно нужно заказать кадастровый паспорт-без него договор дарения не зарегистрируют. В договоре дарения обязательно укажите общую площадь, именно такую, которая написана в этом кадастровом паспорте-она может оличаться от той, которая в договоре приватизации. Если отличаются-в Росреестр еще нужна дополнительная квитанция-за внесение изменений в реестр-200 руб.
Дам ссылку на мой родной Росреестр-ознакомьтесь со списком
http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc9z
пункт 7 не нужен (так как у вас приватизация)
Мне пришлось мамину квартиру оформлять через БТИ. Так же был документ о приватизации 93года.
если техпаспорт до1998, то нужна новая техинвентаризация и получить не только техпаспорт, но и кадастровый
Зайдите на сайт Рег палаты и подготовьте все докуметы, которые там указаны.
Если у Вас имеется Тех. паспорт БТИ, выданный ДО 01.03.2008 г. , то он действителен.
Новая тех. инвентаризация НЕ требуется, новый тех. паспорт получать НЕ нужно и Кадастровый паспорт тоже НЕ нужен!
Согласно п. 2 ст. 47 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 N 221-ФЗ, с 01.03.2008г. ТЕХНИЧЕСКИЕ паспорты объектов недвижимости, выданные ДО 01.03.2008 г. признаются ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ в целях, связанных с гос. регистрацией прав на недвижимое имущество и имеют равную юридическую силу с Кадастровыми паспортами объектов недвижимости.
Если Тех. паспорта у Вас вообще нет, то придется заказать Кадастровый паспорт на Вашу квартиру (как на РАНЕЕ УЧТЕННЫЙ объект) , который Вам БТИ или Кадастровая палата обязаны выдать в срок не более 10-ти рабочих дней. При этом никто не вправе требовать от Вас "осуществления плановой, внеплановой или иной тех. инвентаризации (переучета, повторного описания, формирования и тому подобного) " этого ранее учтенного здания, сооружения, ПОМЕЩЕНИЯ в связи с выдачей Кадастрового паспорта данного объекта (п. 9 и 10 ст. 45 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" от 24.07.2007 N 221-ФЗ) .
Удачи.
В 1994 г. сделки регистрировались в БТИ, поэтому на Вашем договоре о передаче жилья в собственность должен быть штамп БТИ, подтверждающий, что договор зарегистрирован. Технический паспорт надо заказать в БТИ. С ним выдают и кадастровый.
Для получения Свидетельства о регистрации права ТехПаспорт не нужен.. .
Для оформления сделки (любой) придётся делать!!!
Если речь идет о регистрационном удостоверении, как правоустанавливающем на квартиру - поменяйте его в органах Росреестра на новое свидетельство перед сделкой - у Вас за 18 лет площадь квартиры могла измениться, и при регистрации сделки возможны проблемы ( приостановка регистрации, отказ в регистрации, суд).