Жилищное право
После получения свид-ва о собств-ти на кв-ру - какие организации нужно еще самостоятельно уведомить о смене собств-ка
МГТС, ЕИРЦ? Нужно менять лицевые счета? какие док-ты будут необходимы для всего этого? В какие сроки сообщать и переоформлять нужно? Пожалуйста подскажите кто знает и проходил это. Спасибо за ответы!!!
Необходимо переоформить л/счет, в энергосбыт и газовики. Берете документы на квартиру+ свой паспорт и посещаете их.
свет, газ, тсж, переоформите телефон
после получения св-ва о наследстве надо зарегистрировать право собственности в УФРС, там надо получить св-во о госрегистрации права собственности. Затем рекомендую сделать несколько ксерокопий со св-о наследстве и о госрегистрации права собственности и разнести их в 1. Жилконтору (там дать паспортистке и бухгалтеру) 2. В телефонный узел для переоформления телефона. 3. В налоговую инспекцию.
строгих сроков нет. В МГТС, конечно, лучше сразу переоформить телефон на себя. В ЕИРЦ предоставляете документы о собственности +ксерокопии. За полчаса управитесь.
В МГТС необходимо прийти с прежним собственником, он пишет заявление о прекращении своего договора, а вы заключаете договор. Это должно произойти одновременно. В ЕИРЦ предьявите Свидетельство с договором, лицевой счет оформят на вас, захватите с собой копии правоустанавливающих документов .
обязательно налоговая .жэк или ТСЖ
Отнести ксерокопию свидетельства о гос регистрации (захватите оригинал на всяки случай) в РЭУ, чтобы сделали перерасчет, ведь Вы больше не будете платить за найм помещения. Паспортный стол. Если они взаимосвязаны, то одной копии может хватит.
ЕИРЦ отдаются копии правоустанавливающих док-в на вас с предъявлением оригиналов, сразу же все на вас оформят. По поводу МГТС-надо обязательно с прежним собственником прийти (и правоустанавливающие документы на квартиру захватить) , тогда перезаключение договора будет стоить недорого, а если вы позже один заявитесь, то придется платить "по полной", как за вновь заключаемый договор (если в Москве-6000руб.).
Сообщите в "свет и газ" .Переоформят в этот же день.
бюро технической инвентаризации