Жилищное право

Приватизация в 1994 г.Дети не учитывались.Теперь это дитё выросло ,

,стало мамой,выкидывают на улицу вместе с детьми родственники.Имеет ли эта девочка(теперь женщина) какие то права,почему её не включили родители в приватизацию,и что теперь можно сделать?Получается,что ни у неё,ни у её детей жилья нет.На момент приватизации ей было 13 лет.
Добрый день, действительно, закон о защите прав несовершеннолетних был принят позже, а до этого очень много семей, не включали детей в долю, это было до 1994 года, так вот у моих знакомых была аналогичная ситуация и они ( дети) вышли в суд, с иском о признании приватизации не действительной и применении её последствий, суд иск удовлетворил и все дружно вновь пощли приватизировать квартиру в равных долях.
Наталья Власова
Лучший ответ
Наталья Власова P.S.кстати вновь родившихся деток тоже включили в приватизацию))))
пусть попробует через суд признать приватизацию недействительной
Проконсультируйтесь у юриста, но у платного, потому что тут Вам вряд-ли помогут. Вот например сразу напрашивается вопрос - в 94 году девочке было 13 лет, стало быть сейчас - 30. с момента совершеннолетия прошло 12 лет. Если признавать приватизацию недействительной - не слишком ли много времени прошло? Есть ли у таких дел срок давности?
**blondino4Ka **
По скольку "дети не учитываться" при приватизации не могли, согласно законодательства, Вы либо что-то не так понимаете, либо вводите нас в заблуждение. В приватизации участвуют все зарегистрированные (прописанные на 1994 год) в муниципальной квартире граждане. Отказаться несовершеннолетний от приватизации НЕ МОЖЕТ, и родители его тоже не могут за него отказаться. Я к чему веду.. . раз Вы не участвовали в приватизации будучи несовершеннолетней, значит не имели на это права (не были зарегистрированы в жилье на момент приватизации) . Значит и прав на эту жилую площадь не имеете. НО! Если Вы имели законные основания участвовать в приватизации, но Вас кинули.. . Это тема для разборок в суде и в др. инстанциях.
Александр Зуев Давно было обсуждение, но меня сейчас это коснулось. Наш Просветленный ошибается. По Закону с 1994 года должны дети принимать участие в приватизации. Но у нас в Самаре в 1999 году моих детей никуда не включили.
Она имеет право пожизненно находиться в этой квартире, если в момент приватизации была в ней прописана. Даже если будут продавать.
Виталя Каргин И всё?Значит тупо жить в квартире,слышать мат,крики и ни на что не иметь права?