Жилищное право
в приватизации могут участвовать несовершеннолетние дети
действующее законодательство просто обязывает включать в договор о приватизации жилого помещения несовершеннолетних, если они в нем зарегистрированны
Если они зарегистрированы в приватизируемой квартире они ВЫНУЖДЕНЫ принять долю в собственность
Да, но до достижении 18 лет за него должен расписываться и представлять его опекун.
а куда ж их девать то, конечно участвуют
Должны и просто ОБЯЗАНЫ!! ! ( это по закону так)
Они обязаны там участвовать и никак иначе - нельзя ущемлять права детей....
Да.
должны участвовать!!!
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 7. Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность в порядке, установленном законодательством. При этом нотариального удостоверения договора передачи не требуется и государственная пошлина не взимается.
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Право собственности на приобретенное жилое помещение возникает с момента государственной регистрации права в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Это обязательно!