Итого-квартира приватизирована на одного сына 1985 г р
1)Если внук с рождения и по 2002 год был прописан в другой квартире (у папы) и поучаствовал там в приватизации-то проблем нет. Ребенок использовал свое право приватизации, в другой квартире ему уже ничего не положено
Узнавайте. Если это так-покупайте спокойно
2)Если при приватизации квартиры в 2009 году было получено официальное письменное разрешение Органов опеки на приватизацию квартиры без участия ребенка (ну например при условии отдаривания ему кем-то в другой квартире какой-то доли) =покупайте спокойно
3)А вот если ни 1) ни 2)-тогда риски есть. Ребенок после исполнения 18 лет может подать иск в суд о признании приватизации недействительной. Типо-выехав и выписав, лишили возможности получить кусочек собственности.. А уж там-как повезет (как суд посмотрит) В данном случае-Покупать не рекомендую
Жилищное право
До приватизации квартиры выписан несовершеннолетний ребенок, остались ли у него права на эту квартиру?
Нет. Зачем снимали с регистрации?
Не осталось.
Нет, это байки ходят просто такие.
Нет! На момент приватизации не был зарегистрирован.. . НИКАКИХ прав НЕТУ :-(((
Это еще вопрос почему он выписан. Если специально, чтобы не участвовал в приватизации, то исполнится ребенку 18 лет и подаст он иск в суд. И большая вероятность того, что договор приватизации признают недействительным.
Вы задали вопрос некорректно. В соответствии с законом местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей. А то вписан, не вписан ...как-то не вписывается в ситуацию.
Несовершеннолетний ребёнок не может быть "выписан", он вносится в документы того родителя, с кем будет проживать несовершеннолетний, поскольку местом жительства несовершеннолетнего является место жительства его родителей или родителя. Следовательно, был выписан родитель (родители) из этой квартиры.
В таком случае ответ может быть однозначный: у несовершеннолетнего прав на эту квартиру нет.
Однако.. .
Если несовершеннолетний остался проживать в этой квартире, скажем, с бабушкой, то по факту проживания несовершеннолетний имеет право быть включённым в договор на приватизацию квартиры.
Однако.. .