Жилищное право
Нужно ли при оформлении дарственной на квартиру выписывать дарителя из неё?Нотаруис требует выписывать дарителя.
Нотариус не имеет право ничего требовать. Он лишь удостоверяет сделку. Даритель может по договоренности с одаряемым проживать в квартире. К тому же нотариус здесь и не нужен. Можно обратиться с договором сразу в регпалату.
1)если вы с Украины, то слушайтесь нотариуса
2)если вы из России, то нотариус ваще не при делах, договор дарения регистрируется в рег. палате
3)остаётся даритель в квартире или нет - ваше дело, но это должно быть явно указано в договоре
При чем здесь нотариус? Дарение можно оформить и без него. Нотариус ничего не имеет право требовать. Все зависит от того, что напишете в договоре.
В вашем случае вам нужно или подыскать более адекватного и компетентного нотариуса, либо вовсе обойтись без его услуг. Тем более что нотариус по сути ни за что не отвечает.
Нотариус не может этого требовать. Скорее всего его помощники занимаются самодеятельностью.
Даритель может проживать теперь в ней сколько угодно, но уже только с Вашего на то разрешения. Вы ведь стали хозяином квартиры. А нотариус только удостоверит дарение . У нас было так.
а на кой ляд вы потащились к нотариусу?
выписывать никого не надо, все кто зарегистрирован должны быть указаны в договоре и могут проживать в дальнейшем там же если новый собственник не будет против. во всяком случае на регистрацию договора в росреестре это никак не повлияет
вообщето он может там прописан, но не иметь прав на собственность.. . как то так