Жилищное право
как быть в данной ситуации??? см внутри
квартира двух комнатная, осталась в равных долях, сестре и брату и их матери ( привитизированная) сестра выходит за муж, рожает, прописывает ребенка,,,, на зло ей брат продает свою долю,,, соблюдя все формальности ( предлагал выкупить по завышенной цене,,,, стоимость квартиры 6мл. Руб,, а он долю предлагал за 3мл... и продал по бумагам за три).... 1- можно оспорить что он продал по завышенной цене???, 2 -где будут жить двое новых хозяев одной трети? ? в одной мама в другой сестра с ребенком???
1) к сожалению, он может продавать свою долю за столько, за сколько хочет!
2) новые жильцы будут жить в этой квартире на своих метрах! (ск это метров знаете только вы)
сейчас уже это НЕ отдельная квартира, а КОММУНАЛКА :-(
У вас только 2 выхода:
1) выкупить у новых жильцов по той цене, которую они скажут (а это будет точно больше, чем они купили)
или
2) продать свои доли кому-то (может и новым жильцам по той цене, чтобы купить 2-х комнатную или две 1-х комнатных (но это варианты домов и отдаленность от метро будут хуже)
ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ГРУСТНО, ЧТО ВЫ РАЗРУГАЛИСЬ С БРАТОМ!! !
А ВЫ СПРОСИТЕ У НЕГО, МОЖЕТ ОН ПОШУТИЛ?? ? и эти бумажки о продаже фиктивные?
У вас только 2 выхода:
или
Оспорить можно только в случае наличя доказательств продажи квартиры по цене отличающейся от цены редложения, а где будут жить - решит суд
А как будут жить эти самые покупатели, они-то подумали об этом, решаясь на покупку такого жилья? В одной комнате с чужими людьми? Может, они сделали это с каким-то дальним прицелом. А вам - если только будет возможность сделать из двухкомнатной трехкомнатную, переставив межкомнатные - не несущие - стены. А в общем - кошмар. Такое было в истории страны, когда давали однокомнатную квартиру на две семьи, я застала. Жили через занавеску. Но чтобы теперь...
Настюша.....))))) )))))))))))
нормально,согласно действующего закона покупатель,,,,в данном случае фирма, дробит купленную долю еще частей двадцать и продает,,,приезжим,,,и все получают московскую прописку...закон не нарушен,,,,это здесь вселились только двое,,,,а так и хуже бывает,,,,притом сдесь хрущевка 36,и 7 метров,,,
Настюша.....))))) )))))))))))
здесь...
Он собственник. И вправе продать свою долю за любую цену. И жить хозяева будут как в коммуналке. Ведь и раньше так было, просто собственником был родной сын и брат и поэтому никого это не смущало