Жилищное право
У моих родителей за должность по квартире.
У моих родителей за должность по квартире. квартира приватизирована я участвовал в приватизации и прописан в ней. у меня есть в собственности автомобиль. могут ли у меня забрать автомобиль судебные приставы?
нет.
только по решению суда
Все, кто участвовал в приватизации- сособственники, и имеют обязанность оплачивать жилищные и коммунальные услуги в соотв. с ЖК РФ.
Если вы сособственник- это ваша обязанность тоже.
Взыскать задолженность, если добровольно сами не погашаете, могут и через суд.
Срок исковой давности три года.
Оплачивайте задолженность.
И если в реале не живете там, а только зарегены, то снимитесь с регистр. учета и регьтесь там, где в реале проживаете.
Родители м. б. как пенсионеры смогут на субсидию на оплаты расходов ЖКХ подать (если вы выпишитесь ваш доход учитывать не будут) .
Субсидию - только при отсутствии задолженности.
Так что гасите свою 1/3 часть долга, помогите родителям погасить, снимайтесь с регучета по месту жительства в этом жилом помещении, и после этого они подадут заявление на субсидию.
Срок исковой давности три года.
Оплачивайте задолженность.
Ага, докатаешься в своём автомобиле, так и квартирку с молотка пустят. Будете в машине ночевать
Собственники квартиры несут солидарную ответственность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. По решению суда на ваше имущество ( включая и ваш автомобиль ) в порядке исполнительного производства может быть обращено взыскание
Да могут ((( Если взыщут задолженность по суду и будет исполнительный лист.. . Вы участвовали в приватизации.. . у Вас доля в квартире и ответственность солидарная (т. е. ДОЛГ общий)
Надо помочь родителям и понемногу гасить задолженность!!!
А почему только у родителей задолженность, а у тебя ее нет?
по решению суда могут. Ведь и ты собственник и у тебя задолженность наравне с родителями. Если у них взять нечего, возьмут у тебя
Вы несёте солидарную ответственность по оплате квартплаты и ЖКУ тч вполне могут арестовать машинку и оставить тебе на сохранение или вовсе продать её за копейки.