Жилищное право
имеют ли право приставы взламывать замок в моей комнате?
Суд присудил выселить жену брата из нашей квартиры, его и дочь прописать. Квартира муниципальная. Так как дочь несовершеннолетняя ей позволяют находиться у нас. Судебный пристав им сообщил, что надо покинуть ей помещение в течении 5 дней с тех пор прошло 2 месяца, он явился к нам и сказал (устно) что в понедельник будет спиливать наши замки. Так как брату присудили беспрепятственное проживание, он может находиться в как ему захочется в моей комнате, даже если в это время переодевается моя 15-ти летняя!! ! дочь или я. В судебном решении не указано, что мы должны освободить занятые нами 2 комнаты, у меня 2-е детей сыну 1,5 года я заняла зал (смежная комната с моей) Судебный пристав утверждает, что у брата есть доступ к любой комнате, хотя суд признал нас разными семьями. Могут ли соседи заходить, если даже квартира муниципальная? если возможно пришлите статьи на которые я могу ссылаться.
а вы этому брату такую жизнь устройте... если он пьет будет вообще просто... установите камеру с микрофоном пусть он ее видет... начнет орать материться за хулиганство его... а что дочь передевается а он сидит смотрит так это педофилия... и когда это приставы стали спиливать замки? там ваша собственность а если что то пропадет... Вообще надо жить мирно без судов... захотел воевать так пусть им участковый занимается он сам не радбудет этим метрам
Оксана Кондоба
Он военнослужащий,права на его стороне все пляшут вокруг него... даже видя,что он распивает пристав говорит,что он может привести друзей и у нас в комнате пить с ними,если у него будет такое желание
Вам надо договариваться. Это так же и его жилье. У вас 2 детей, у него один. В остальном вы равны. И его ребенок имеет такое же право. И не правда, что суд оставил зарегистрированного ребенка до совершеннолетия. Девочка теперь имеет те же права, что и вы, и ваши дети. И мать имеет право воспитывать несовершеннолетнюю дочь. С регистрации ее сняли, прав на жилье она не имеет, но воспитывать дочь ей не запретит ни один суд. Просто вы войну развязали, а остановиться не можете. Остановитесь, вы уже детьми друг друга хлещете.
Оксана Кондоба
я бы остановилась,если бы брат с женой меня с детьми не выставляли за дверь и маму вместе со мной
Оксана Кондоба
и с чего вы взяли,что войну развязала я? мы свадьбу им за свой счет сделали,смотрели за их ребенком,а потом им стало тесно с нами и они стали нас выгонять и избивать! Вам самой предстоит скоро узнать почти нашу жизнь... слезы сплошные у вас будут... тогда вы вспомните меня и скажите,да и войну развяжете не вы,а вам как и мне закроют все двери.
суд вселил брата в квартиру, а не в комнату
вам остается только договариваться как вы будете жить в этой квартире
Можно ориентироваться на п. 6 ст. 182 УК РФ-
".при этом не должно допускаться не вызываемое необходимостью повреждение имущества".
Оксана Кондоба
статья утратила силу пишут
в демкратическойРоссии они все могут. они власть а мы быдло.
Роман Тимохин
Между прочим в США "колыбели демократии" в жилище могут вламываться все, от полиции и приставов до ветеринарного надзора и службы лесов. При чем там ветеринары тоже со стволами и со своим спецназом.
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Глава 7. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. МЕРЫ
ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ
Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе. Судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия:
5) входить в нежилые помещения и хранилища, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов;
6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника - без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
Глава 7. ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ. МЕРЫ
ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ
Статья 64. Исполнительные действия
приставы стали обладать правами, как и оперативники. Если вы злостный неплательщик, ничему не удивляйтесь...
Оксана Кондоба
А если я добропорядочная гражданка? И просто ущемляют мои права как с этим быть?