Жилищное право

можно ли поделить имущество?

С момента расторжения брака прошло 5 лет, квартиру не делили, я ушел, жена с дочкой остались. Жилье хотел оставить им. Сейчас, бывшая жена всячески пытается сосать из меня деньги, могу ли свою часть квартиры отписать в качестве алиментов? или просто поделить, только сейчас узнал, что существует срок давности 3 года.
вам к юристу надо
Юрий Марценюк
Лучший ответ
Такой договор, если и составят, могут признать ничтожным. Нельзя отказаться от имени ребенка от его содержания.
Не написали главного. Кто собственник (собственники) этой квартиры.
Когда и по какими основания стали собственниками.
С)
Светка )))))
если ты 5 лет не платил алименты то жена не сосет с тебя деньги, а защищает интересы вашего ребенка. а вытрясут их из тебя в любом случае. не выплатишь сам то выдерут приставы. если ты за квартиру не платил то как ты будешь ею рассчитываться? жена тебе выкатит долг по кварплате. ситуёвина у тебя без подробностей и ничего конкретно сказать по неё нельзя.
Dmitriy Kurbatov
Подать на раздел имущества можете в течение всей жизни.... исковые сроки 3 года установлены с момента нарушения ваших прав (продажа квартиры без вашего согласия и т. д.) .
Если квартира действительно является совместно нажитым имуществом.
А по поводу алиментов: все на вашей совести... смотрите как бы потом лет так через 20 не аукнулось!
В нашей нотариальной конторе была такая практика, когда дом передали в собственность ребенка в счет алиментов.
Обратитесь к нотариусу.
Была бы еще жена на это согласна.
Сейчас уже навряд ли. Когда уходили надо было разделить совместно нажитое имущество, что бы признать вашу долю, а теперь срок исковой давности уже прошел. Кстати, нотариус занимается только составлением доорова об алиментах и его заверением, ему что скажут, то и напишет, но на такое не пойдет. Получается, что никакой своей часли у вас в принципе и нет. Хотя все таки можно попытаться подать в суд, попытаться восстановить срок исковой давности каким-нибудь образом, но это проблематично, ну а там и на раздел.