Жилищное право

у нас с мужем две квартиры. В однокомн. зарег. я с сыном, а в двушке муж с дочкой. В случае развода как поделить имущество?

Ваши три части и одна часть мужа, при условии что оба ребенка будут жить с Вами.
Если не поделите полюбовно, то могут быть проблемы.
Скорее всего ему отдадут однокомнатную, независимо от стоимости
Елена Ковальская
Лучший ответ
Галина *** С какой стати,вы вообще в курсе, что дети не имеют право на иммущество родителей?
Следовательно,если квартиры были приобретены в браке,то независимо от того с кем останутся проживать дети,квартиры поделят в равных долях между супругами.
это смотря Кем, а главное Когда приобретались эти квартиры. .
ДО регистрации брака или ВО время совместного
проживания.. .
а кто и где зарегистрирован - совсем не важно
Костян Юст
как договоритесь. Составляйте мировое соглашение, заверяйте у нотариуса.
Если будете делить через суд, то все пополам
суд поделит по 1/2 между бывшими супругами....
Роза Самадиева
Вопрос не в регистрации, а в том, когда и как приобреталось имущество. Нажито ли оно совместно, в браке. Если квартиры муниципальные, то и делить нечего, каждый останется по месту регистрации.
Ирина Бабинова
Если обе квартиры приобретены в браке, то не зависимо от того кто и где зарегестрирован, квартиры поделят в равных долях между супругами
то что нажито в браке является совместным имуществом и при разводе делится пополам.
прописка не является правом собственности.
то что было приобретено до брака - является собственностью одного из супругов.
всё, что нажито в браке - будет делиться поровну между супругами. дети тут в расчёт вообще не берутся, если, они, конечно не в собственности.
куплено в браке, тогда делить, а если подарено в браке то только лицу которому подарили там уже ничего не разделишь, все остальное уже сказано