Жилищное право

Квартиранты не платят за квартиру. Договор не заключался. В квартиру не пускают, сменили замки

Если вызову МЧС и милицию взломаем дверь, они сразу должны съехать или им еще придется время давать на выселение???
выселить можно по решению суда, а полиция не поможет....
Антон Вермишев
Лучший ответ
Выкинуть сразу. И написать заявление по факту незаконного проникновения в жилое помещения и (или) самоуправства.
Если скажете, что сдали им квартиру, выселять придется через суд. Долго. Видимо целесообразно говорить о самозахвате квартиры вашими квартирантами. Тогда - милиция, МЧС. Насчет незаконного проникновения - надо быть осторожным. А если они там уже живут длительное время? Самой можно сесть за заведомо ложный донос. ..А все соседи, например, подтвердят, что они там три года жили. Не надо такие советы давать. Ситуация не такая простая.
Анатолий Ни
Алексей Nikolaew.alex-Mad Заявитель может расценить действия квартирантов как незаконное проникновение в квартиру, т.к. не обязательно является юристом и не обязан эти действия правильно квалифицировать. Это задача органов дознания. Налицо факт нахождения посторонних лиц в квартире, т.е. применение ст. 306 в отношение заявителя вряд ли возможно. А что, если вчера собственних запретил квартирантам проникать в квартиру, а они сегодня после обеда незаконно проникли, хоть ранее и проживали там три года? Такие советы тоже не нужно давать, необоснованно пугать людей только статьей 306...
знаете что сделайте - пойдите к участковому и с ним поговорите - может быть дайте денежку- и выгонит.
а так можете конечно позвонить 02 и сказать что проникли чужие в помещение и сидят там. они опять же направят туда участкового. он разберется что это несколько не так поругается но назначит им срок для выселения. при этом Вас оштрафует за то что пустили людей без регистрации - на две т. р. поэтому лучше пойдите и поговорите - что делать.
вызвали сотрудников полиции, показали им свидетельство о праве собственности, пусть вскрывают квартиру и выкидывают квартирантов!
никакого времени на выселение Вам давать не придется. можете написать заявление в ПОЛИЦИЮ ))) и выселить их сиюминутно. да еще и засудить их. на будущее : всегда составляйте договор и заверяйте его юридически. Жадность фраера сгубила. лучше заплатить налоги, чем пожинать подобное.

Вы в праве взломать дверь, выкинуть их шмотки на улицу и поставить новые замки. Конечно, если у вас есть все документы, подтверждающие Ваши права на собственность. В данном случае на эту квартиру
Алексей Nikolaew.alex-Mad А что такое "заверяйте его юридически" и как засудить их?
При таком раскладе их вообще можно объявить лицами незаконно проникшими в чужое жилище. Это если договор и правда не заключался. Так что они не то что съехать должны, а им еще помогут это сделать сотрудники полиции. Вы, кстати, предупредите об этом нерадивых жильцов, а то как они потом будут без договора доказывать, что они вселились туда с вашего согласия!!!
Если нет договора, то формально, они отняли у тебя жильё. Вызывай полицию.
Damir Kansultanov