Жилищное право

Устная угроза расплаты в тяжелой форме, какая это статья и как вести себя в подобной ситуации?

Kairosh )))
Записывать на диктофон надо, если нет свидетелей.
Бауыржан Орынтаев
Лучший ответ
Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Обратите внимание: угроза должна быть РЕАЛЬНОЙ, т. е. такой, что в момент ее высказывания есть реальные основания ее опасаться, что убьет прям сейчас. Если по телефону, СМС, интернету, по почте - состава не будет.
Сэм Куандыков
"Расплата в тяжелой форме" - бьюсь в конвульсиях от смеха. Это действиельно статья - нужно срочно в милицию, а лучше в ФСБ - они там мегатяжелыми занимаются. ))))))))))))))))
никак!!! !
в данном случае УК РФ здесь не работает.
Хотя можно написать заявление в местное отделение милиции по ст 119 УК РФ... но не факт, что сработает.
Главное в этой ситуации собрать подтверждения этого факта. Сделать например ауди или видеозапись. Найти очевидце которые могли бы это подтвердить. И с этим в милицию или в суд с заявлением.
Уличный Поэт