Жилищное право

Кто прав и как вести себя в этой ситуации

Переехали в новую квартиру. Сделали ремонт. Установили кондиционер на пристройке Соседа !!!Естественно больше места не было!!!! Если вешать под окно, то пришлось бы не Хило доплатить. Сосед грозится судом !! Документы на эту пристройку у соседа есть . Можем ли мы оспорить законность этой пристройки . Ведь по сути кондиционер ему не мешает. И все это из вредности
Интересно: а где бы Вы разместили наружный блок своего кондиционера, если бы не было этой пристройки?
Сарай у соседа получился знатный...
Странно, что на его строительство выдали разрешение. Хотя...
Walera -
Лучший ответ
сосед прав
неправы ОБА
Анастаия Рожак
Насмешили )) Он из вредности ))
А может это вы оборзели по беспределу?
пусть сосед подаёт в суд. у вас есть вариант его выиграть. так как пристройка вам мешает.
Да, пусть снесут пристройку вместе с вашим кондиционером!
Да нет у соседа документов - понты!!!
Когда Лигачев закончил вырубать виноградники, в пылу антиалкогольной комании, он сказал будущему президенту Эльцину ''Борис ты не прав''. Поверил Эльцин ему или нет, мы до сих пор не знаем., но ваш сосед точно не прав.
Serghei Jeru
Какого черта !! Плати соседу !
вы хотите оспорить пристройку из за вредности, может все же сломать свою гордыню, спрятать свою вредность куда подальше и пойти к соседу попросить по хорошему, если бы вы это сделали сразу а не ставили конд без разрешения на чужую стену то он бы вам не отказал. Но вы из за своей вредности делаете так, как удобно вам не считаясь с другими. если документы есть а это значит что пристройка проведена по всем правилам то вы суд не выиграете.
Оспорить можно попытаться все что угодно. Но Вам не кажется что тут вы не правы? Ваш кондей как хотите так и вешайте это раз. Теперь вы хотите оспорить его пристройку а это типа не из вредности!!!!
B:
Buba :)))))
Какой идиот разрешил данную пристройку?))))))))) Это же, какое то архитектурное уродство!)))
Для начала, пусть сосед покажет разрешение на строительство сие монумента. Ибо, придомовая территория относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома (если земля в общую долевую собственность собственников квартир в многоквартирном доме) либо принадлежит городу.
То есть, выясните... кому принадлежит земля вокруг дома. Если земля находится в общей долевой собственности, то скажите соседу... что вам очень не нравится сие шедевр мировой архитектуры и вы намерены решить вопрос о сносе данного шедевра в судебном порядке.
Лёша Огурцов
Кстати из сделанного Вами фото, видно, что постройка загораживает солнечный свет (я угадал?) - думаю это весомый аргумент снести его постройку.
Соседу без разрешения не дали бы построить эту пристройку. Скорее всего суд выиграет он.
Бяка сосед.
Alexander Lehmann
А спросить нельзя было, не....