Жилищное право

Имеет ли она право на какое то имущество в данной ситуации?

У моей знакомой такая ситуация. Ее мать хочет продать квартиру. Квартира приватизирована и принадлежит матери и отцу. Моя знакомая просто там прописана. Мать хочет продать эту квартиру. Ее дочь может как то повлиять на исход событий? Имеет ли она хотя бы какую то долю? Или же она просто останется на улице?
Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Дочь не имеет в квартире доли.
Если на момент приватизации она была несовершеннолетней, то имеет право проживания в этой квартире.
В будущем она сможет наследовать имущество родителей, если при жизни они не распорядятся своим имуществом иначе.
Совершеннолетние и дееспособные граждане вправе сами решать свои жилищные, финансовые и прочие вопросы.
Почему она останется на улице? Пусть снимает, работает, подрабатывает, собирает, берёт ипотеку, покупает комнату, потом продаст, доплатит и купит квартиру.
Денис Шафиков
Лучший ответ
Приватизация проходила без нее? Тогда прав не имеет.
Светлана Мороз
А что говорит папа подруги? Если он умер, то у подруги наследство д. б половинка от доли отца.
не имеет, квартира ей не принадлежит, все обязанности родителей закончились по достижению дочерью 18 лет.
&D
>> D@uk@ <<
Антон Минчёнок А с регистрацией что будет?
Если у неё нет права пожизненного проживания в этой квартире,
то подруге следует быть с родителями понежнее.
Глядишь, и заберут её предки с собой на новое место жительства.
Она просто останется на улице, если это захочет мама.
Ваня Колесник
Когда дело дойдет до судебного разбирательства, тогда и узнает что вам предначертано судьбой. А суд обязательно будет, чтобы вас выселить когда жилище продадут. Поскольку изменить ничего не можете, продолжайте спокойно жить как раньше. Вдруг окажется что у вас бессрочное право проживание вызванное
Квартирной приватизацией . Удачи .
Макс Тиунов
Дети не имеют права на имущество родителей, зарегистрированные не имеют прав на квартиру, которая им не принадлежит. Так что Вашаей подруге придется решать жилищный вопрос самостоятельно, а не за счет родителей.