Государственная регистрация вещных прав участников долевого строительства на объекты долевого строительства осуществляется при наличии в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по месту нахождения объекта недвижимости, представленного застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимого имущества, в состав которого входят объекты долевого строительства.
Для государственной регистрации Вам нужно предоставить:
1.Заявление о государственной регистрации права .
2.Документ об уплате государственной пошлины (за исключением случаев, когда в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации государственная пошлина уплате не подлежит) .
3.Документ, удостоверяющий личность заявителя (см. соответствующий перечень) – для предъявления.
4.Документ, подтверждающий полномочия представителя, действующего от имени и (или) в интересах физического или юридического лица (см. соответствующие перечни) .
5.Документы, подтверждающие правовой статус юридического лица (см. соответствующий перечень) .
6.Договор участия в долевом строительстве, договор уступки прав требований, зарегистрированные Управлением Федеральной регистрационной службы (один экземпляр – подлинник) .
7.Соглашения об изменении (дополнении) договоров участия в долевом строительстве, уступки прав требований, зарегистрированные Управлением Федеральной регистрационной службы (при наличии) .
8.Передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства участнику долевого строительства.
9.Справка об исполнении участником долевого строительства денежных обязательств по договору (договорам) (если в передаточном акте не отражено выполнение данных обязательств) .
10.Кадастровый паспорт объекта долевого строительства .
Жилищное право
я дольщик по договору дом сдался а по договору я до декабря должна оплатить 100 тыс как мне оформить кв в собственность
я так понимаю у вас на руках договор долевого участия в строительстве? ? Вы должны взять у застройщика акт приема-передачи. тех. паспорт помещения и кадастровый паспорт, и соответственно свой договор о долевом участии и зарегистрировать это в юстиции и получить там свидетельство на право собственности!