Жилищное право

Здравствуйте, подскажите как подать в суд на электросети

У нас в олимпийском городе регулярные перебои со светом, звоним по горячим линиям, начальникам, везде.. . Ответ один - " Ждите"...то ТП сгорело, то веерное отключение, то большая нагрузка.. . Сколько можно, в течении 10 дней электричество в общем дали на сутки.. . У нас как в военное время стоят бензиновые генераторы, стабилизаторы (при подключенной электроэнергии напряжение в сети скачет от 90 до 160 в, 220 НИКОГДА не было) Мы уже просто устали...
Aljona Sumin
Напишите письменную (желательно коллективно) претензию по данной проблеме в энергосбытовую компанию и принятия мер по нормализации данной обстановки. Потребуйте так же произвести контрольный замер питающего напряжения на ТП и в квартирах, один экз. возьмите себе. При не получения ответа или отписки – обращение в прокуратуру о принятия мер прокурорского воздействия. Далее суд (ответчик –Генерирующая компания в лице энергосбыта, соответчик электросетевая компания) . «Ответ один - " Ждите"...то ТП сгорело, то веерное отключение, то большая нагрузка.. » - это сказки энергетиков! Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" http://www.rg.ru/2006/05/31/kommunalka.html - электроснабжение должно быть бесперебойное, круглосуточное в течение года. Питающее напряжение должно соответствовать ГОСТ 13109-97.Аварийное отключение допускается в течении 24часа, т. к ваши электроустановки относятся к 3 категории надежности. У вас должен быть письменно заключен «Договор энергоснабжения» с энергосбытовой компанией как то рекомендует ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 31 августа 2006 г. N 530 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ОСНОВНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РОЗНИЧНЫХ РЫНКОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=121489 Примерный текст приведен в приложении №5. Отстаивайте свои права и не несите дополнительные финансовые затраты (покупка генераторов, стабилизаторов) . Удачи Вам.
Григорий Дацюк
Лучший ответ
образец заявления есть в суде...
пишите исковое заявление, истцом выступаете вы, а ответчиком указываете организацию, которой имеете требования
Ирина Шварц