Жилищное право
Зависит ли квартплата от количества прописанных?
Прописала месячного сынишку к себе в квартиру! квартира неприватизированная, прописаны там двое: я и мой брат! фактически проживаю с мужем! в квартире, где я прописана практически не бываю! очень плохие отношения с братом! узнав, что я прописала ребенка, брат стал требовать с меня деньги, мол за то, что теперь прописанных стало больше! в квартире стоят счетчики воды! должна ли я что-то платить за сына, если водой и светом мы там не пользуемся? подскажите пожалуйста
задача разрешается очень легко: идёте в расчётно-регистрационный центр (у вас может быть эта контора называется иначе) , там где производят расчёты и выдают справки с места жительства, и просите показать насколько меняется размер квартплаты с увеличением числа прописанных на 1 человека. И всё. Это будет какая-то небольшая сумма. Вот её и передавайте брату.
Все услуги, оплата за которые производится по приборам учета расхода, не увеличиваются, потому что человек платит за ФАКТИЧЕСКИ потребленные услуги. А вот содержание жилья, вывоз мусора (может еще что, что определяется по количеству зарегистрированных) увеличатся. В этой части лучше возмещать сумму Вашему брату, а то возьмет и вообще платить ни за что не будет, потом по судам задергают.
При счетчиках не зависит. Но свою долю за жилье платить все же надо.
Некоторые тарифы рассчитываются в зависимости от количества прописанных в квартире людей, например - отопление, газ .
Ольга )))
Отопление по площади, а газ - да, но только если не по счётчику.
Зависит только от количества прописанных. А если есть ПУ, то только газ и мусор.
Теперь его никогда не выписать и он получит долю в приватизации. Спешите, осталось мало.
конечно нужно и брат прав. квартплата повышается
не платится за все то, что по нормативу.
возьмите квитанцию и посмотрите графу кол-во человек вот там и прибавится на одного человечка. а брат ваш пи да рас
Марина Балагурова
то есть если раньше вы сумму умножали на 2 то теперь на 3 но там копейки
Altynai Baimurzina
Про пид...са я согласна:)
количество прописанных напрямую влияет на размер оплаты услуг жкх. там ведь не только вода но и ремонт и содержание самогот дома и т. д.... узнайте сколько брат платит за квартиру вычтите из общей суммы сумму за свет, за воду, а остальное делите на вас троих и выплачивайте свою долю и за сынишку.... так будет по крайней мере честно.
Квартпалата (то, что берут с нас за вывоз мусора, уборку двора. подъеза и т. п. ) зависит от площади квартиры. За отопление тоже от площади. От количества прописанных зависит только плата за воду, если не стоят счетчики.
Коммунальные услуги оплачиваются по приборам учета, т. е на них лишний человек не влияет. Обычно содержание жилья платятся с квадратного метра, т. е на них Ваш сынишка также не влияет. Если что-то по решению собрания ТСЖ оплачивается по численности- вот этот платеж увеличится. Скоро вывоз ТБО будет браться с человека- за это Вам придется платить
Платите только долю за аренду помещения и все
Ольга )))
С какого хрена? Она же не пользуется помещением.
Максимум за то, что действительно зависит тупо от количества прописанных.
ЕСЛИ не живёт и стоят счётчики то кварплата меняется только за газ, но если принести справку с места настоящего проживания, то и за газ снимут. Кварплата рассчитывается с метра, а не с человека
Точно он такой
Нет. Зависит от квадратных метров.
по моему да, зависит