Сижу, читаю предыдущие ответы и радуюсь за те города, где человек просто может пойти и взять архивную расширенную справку -выписку и получить различные сведения о совершенно посторонних людях-кто где прописан, куда и почему выписался, сидит ли в тюрьме, псих или нет. В моем городе это невозможно-потому что такая информация вообще-то конфиденциальна. и выдавать ее налево и направо-нарушение закона.
такие сведения Вы можете получить только неофициальным путем, если найдете ходы.
Количество прописанных в покупаемой комнаты можно узнать из справки о прописке (в разных городах она называется-по разному), которую может получить ТОЛЬКО хозяин комнаты.
Сведения о количестве и составе прописанных соседей только неофициально.
А уж о возможных недееспособных детях продавца получить сведения практически нереально
Жилищное право
Каким образом при покупке комнаты можно проверить количество прописанных лиц?
нужно заказать архивную расширенную выписку из домовой книги с 1992 года и посмотреть, кто был зарегистрирован и почему снят с учета. Например, если указано иванов снят по приговору суда, то после отсидки его автоматом восстановят и т. д.
Список зарегестрированных лиц (прописки давно нет) можно посмотреть по лицевому счёту из ЕИРЦ.
Обращайтесь в жек, за небольшой презент вам расскажут ВСЁ
Выписку из домовой книги расширенную возьмите. Выписку из ЕГРП закажите стоит госпошлина 200р.
Наталия Кочелаева
а ЕГРП то тут при чем?
Проводите сделку у нотариуса, укажите ему на проблемы, он приостановит сделку и запросит необходимые сведения в опеке. Заключите со страховой организацией договор титульного страхования.
Наталия Кочелаева
какой всемогущий нотариус