Жилищное право

Сын 15 лет не платит за муниципальное жилье...Как выписать?

Света Мазитова
ОБратитесь в суд с исом о взыскани с сына расходов по содержнию жилья.
Снять с регистрационного учета - проблематично.
Удачи
Сауле Мусина
Лучший ответ
Чем?? ? У тебя сын и дочь, мать инвалид.... Работай, дорогой, работай.. . Иначе зачем ты в жизни нужен?
Света Мазитова Инга, я о Законе, а Вы - обо мне... Пальцем в небо, я задал вопрос, вы не ответили... Это не обо мне, успокойтесь.
Ни как, тебя потом прокурор сам выпишит :))))))))))))))))))))
Света Мазитова Кого это, тебя? Вы о чем сейчас? За баллом?
Только через суд.
Вам же ответили уже тольк в судебном порядке и ст. написали 69 ЖК РФ
Любовь Леухина
Света Мазитова Оценил, спасибо, жду подробностей от кого-нибудь...
взыскать по уплате за квартиру можно только за 3 года ( последние) исковая давность, выписать из квартиры сложно тем более из муниципального, в судебном порядке
Dimitri Pol
Только в судебном порядке, больше никак, но с муниципальным жильем сложнее. Вы должны доказать что сын ( в случае если все 15 лет он не живет в этой квартире) он утратил право пользования этой квартирой И НЕ ИСПОЛНЯЕТ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПО СОДЕРЖАНИЮ ДАННОЙ КВАРТИРЫ.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ наниматель и члены семьи нанимателя имеют равные права и обязанности.
К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и ОБЯЗАННОСТИ. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.