Жилищное право

Прописан в одном месте. Живу в другом. Должен ли платить за воду и как?

у нас в суде бл случай у женщины несколько квартир-они удились что она не платит за свет и воду во всех-она доказала что живет в одной и все-суд принял её сторону-но обязал или порекомендовал (точно не помню) счетчик установить.
кстати мы у себя тк сделали. приписаны в одной (и типо там живем) а за вторую не платим хотя владем. написли зяву что не проживаем и не возражаем против проверки данного факта. счетчик нет-уже 2 года я полнуую ванную набираю чуть ли не каждый день и не плач ни копейки. но дверь не знакомым не открывай
Оксана Назаренко
Лучший ответ
Маленький Славик )))) ну за тебя(за полные ванны)платят соседи,общедомовой то счётчик потребденую воду считает
Оксана Назаренко мне их так жаль))))соседей то))))
нужна регистрация с места проживания - тогда не будут брать за воду.
если у вас оформлена регистрация по месту пребывания. то несете справку о ней в УК по месту постоянного жительства, и там на вас начислять плату не будут.
Если регистрации нет, то платите где прописаны постоянно
Наку Мусабеков
должен собственник. а он с вс брать
Оленька ...........
По месту регистрации.
Если у вас установлен счетчик, то платить вам надо будет только по трате использованой воды.. если счетчика нет, то сумма проставляется в квитке и оплачивать вам придется эту услугу.. вы не можете доказать, что водой не пользовались..
Rustam Gashimov
Екатерина Досковская УК тоже не может доказать, что водой пользовались.
если нет счетчиков, то плати по месту прописки... можно написать заявление о проживании в другом месте (придется подтверждать) и просьбе не брать плату за воду
Кsюshа Antonova