Жилищное право

Администрация вписала временно проживающих, хотя в квартире никто не прописан!

вам срочно надо писать письменную претензию с требование, произвести перерасчет уменьшив начисленные платежи. Дайте срок для исправления и ответа 10 дней. Затем в суд
Artur Kazarian
Лучший ответ
Если вы являетесь собственниками комнаты в общежитии, то никакие комиссии зарегистрировать в принадлежащее вам жилое помещение никого не могут! Обращайтесь с иском в суд !
1. Вы оплачиваете 24 метра, поскольку как собственники несете бремя содержания общего имущества (коридоры, холлы) , и вам плюсуют эти метры пропорционально площади комнаты.
2. Поскольку вы собственники, никто не может проникнуть в комнату в ваше отсутствие.
3. Подозреваю, вы умалчиваете о том, что все-таки пустили в свою комнату кого-то пожить и это было зафиксировано. Если вы заключаете с квартирантами договор найма, они вправе получить и временную регистрацию по месту проживания. Никто не мог зарегистрировать их, кроме вас. Если у вас действительно кто-то жил, вы еще и налог на доход заплатить обязаны.
4. То, что соседи акт проверки не подписали - вообще не аргумент в вашу пользу. При чем здесь соседи?
5. Возможно, вы на самом деле не являетесь собственниками, поэтому администрация общежития вселила во время вашего отсутствия других граждан. Разбирайтесь с комендантом.
Deep Sea Navigator
Смело подавайте в суд на снятие зарегистрированных по месту пребывания (т. е. временно прописанных) с регистрационного учета. Вы -собственник и решать вопросы пользования вашим жилым помещение имеете право только Вы.
Юнона Януль