Жилищное право
Подруга беременна,снимает квартиру 5 лет,
хозяин кв.(приватизирована) собирается ее выселять,можно ли что-нибудь сделать что бы остаться жить ей в этой квартире?
если только выкупить
ничего, это не ее жилье. Хозяин вправе распоряжаться квартирой как хочет
Можно только договориться с хозяином квартиры!
Но он не обязан никого оставлять в квартире.
только договориться с хозяином, больше ни как.... Она не имеет никаких прав на эту квартиру, даже если у её договор аренды не закончен, хозяин имеет право рассторгнуть договор аренды, предупредив за месяц, т. к. данная квартира его собственность.... Так что или договариваться или съезжать, другого пути нет....
к сожалению, ей придетсяискать др жилье
если хозяин не продлит договор, то ничего не сделать, это его собственность, но! ! еси договор заключен на 5 лет и он досрочно будет его расторгать, то это совсем другая история и все зависит от того, что напиано в договоре и по каким причинам он может быть расторгнут и на каких условиях
Хозяин - барин. Все претензии к автору.
если подруга снимает - то хозяин вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке. И что значит остаться - навсегда чтоли и прописаться и прописать ребенка? Такого не бывает. У нее нет никаких прав на эту квартиру
есть одно --но--- если хозяин отец ребёнка....
Сделать ничего нельзя. Только по договоренности с владельцем.
Странный вопрос! Допустим, Если Вы сели в машину, повезли за деньги туда, куда Вы хотели. Ну и что, эта машина что же, Ваша? Или за то, что Вас везли за Ваши деньги нужно отбирать "шину" от колеса? ПОЖИЛИ И БУДЯ! ОСВОБОДИТЕ КВАРТИРУ, пока милиция не найдёт причину. Хозяин всегда прав!