Жилищное право
Я получил по завещанию в наследство дом, кроме меня наследников нет, но не смотря на это, до вступления в права наследст
А "в нескольких авторитетных риэлторских конторах" вам не сказали, что при этой схеме ваша недвижимость значительно обесценится? Ведь за такой риск покупатель захочет скидочку и продать придется гораздо дешевле рынка....
Я с трудом вижу покупателя, кто бы согласился на такую схему приобретения жилого дома и земельного участка !
Нотариус, в определённых случаях, может выдать свидетельство о праве на наследство до истечения шести месяцев со дня открытия наследства !
Ну так подожди немного, не торопись.
Это не схема. Всё законно. Но если объявятся наследники и долги не отдашь?
В соответствие с ч. 3 ст. 1154 ГК РФ Гражданский кодекс Российской Федерации от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 05.06.2012) наследство должно быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
Днем открытия наследства является день смерти гражданина, а при объявлении гражданина умершим днем открытия наследства является день вступления в силу решения суда об объявлении гражданина умершим.
В случае предполагаемой гибели гражданина днем смерти признается день, указанный в решении суда (ст. 1114 ГК РФ) , а значит, является днем открытия наследства, однако исчисление шестимесячного срока в этом случае начинается со дня вступления в силу решения суда. Следует полагать, что в этом случае законом установлен особый подход для исчисления шестимесячного срока.
Если наследником были совершены действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, то в этом случае закон не требует обязательной подачи заявления наследником о принятии наследства. Однако следует иметь в виду, что действия по фактическому принятию наследства должны быть совершены наследником в пределах срока, установленного для принятия наследства
такое возможно но это незаконно