Жилищное право

Помогите разобраться, кто с таким сталкивался

Скажите, что относится к нарушению общественного порядка и тишины (я живу в частном доме, но рядом двухэтажный дом а напротив пятиэтажный жилые дома... вот у меня дома живет собака, но по ночам она лает иногда воет и жители из многоэтажки жалуются и говорят что пойдут в милицию писать заявление) скажите, что может за это быть.. и кто прав а кто нет. как относиться к их претензиям и возражениям
Ой не слушайте вы все эти бредни .С точки зрения закона никто и никак и не при каких обстоятельствах не докажет что у вас собака превышает допустимый уровень шума ибо это не техническое средство где можно звук убавить или выключить. Вы живете в частном доме и никаких благословений на то чтобы завести собаку вам не нужно. Можете и коня заводить если хотите. И к шумам вряд ли относится лай собаки - этот процесс с точки зрения физиологических процессов происходящих в организме животного не контролируем. На х ...их пошлите всех .Что не устраивает пусть переезжают. У меня у самой собака и ВАС понимаю. Это вообще история из ряда: А я в супермаркет зашел а там САНТА КЛАУС меня напугал, пусть возместит мне моральный ущерб. "Чисто поржать))))
Ден
Лучший ответ
Ден Участковый тоже думаю не дебил чтоб на собачий лай протоколы строчить.Его свои же высмеют.
у нас нормы есть на все. Для вас - по уровню шума на территории, непосредственно прилегающей к жилым домам. Открывайте и читайте. И если ваша собака лает громче, чем там установлено, извольте найти способ заставить ее молчать
А у них машины на сигнализации воют.. . И кто громче?
Радик Шурале
Ну, вообщем-то нарушать тишину в многоквартирном доме в ночное время никому не дозволено, даже собакам ))) Но Ваш случай особенен в том смысле, что собака живёт во дворе частного дома (насколько я поняла) . И заставлять её замолчать ночью - наверное всё-таки не является Вашей обязанностью. Таких нормативных актов, на мой взгляд нет.
Надежда Б