неисполнение судебного решения, всупившего в силу - уголовно -наказуемое преступление.
Прокуратура обязана осуществлять надзор за исполнением законов РФ.
Если все так как вы описали - то вы можете подать заявление на имя территориального прокурора о принятие мер в отношении ЖЭУ, приложить копию судебного решения.
Если в течении 10 дней не будет реагирования, то подавайте в вышестоящую прокуратуру. .
Другого пути нет.
Жилищное право
Жэу не выплачивает по суду, прокуратура ни как не реагирует на жалобы, куда дальше?
Скорее всего вы написали неграмотную жалобу в прокуратуру и получили такой же невнятный ответ.
Во-первых, исполнительный лист можно предъявить в банк к расчетному счету ЖЭУ. Как только на счете будут деньги, банк сразу же их перечислит на Ваш счет.
Во-вторых, никто не отменял приставов.
В-третьих, существуют юристы, которые на выбивании долгов как раз специализируются.
В-четвертых, понятие "не выплачивает по суду" - что конкретно означает? Если Решение суда вступило в законную силу, если оно не обжалуется в суде следующей инстанции (это всё можно уточнить в суде, который выносил Решение первоначально) , то Вы можете смело получить исполнительный лист и действовать так, как описано выше. Решение суда - это Решение суда, а вот исполнительный лист - это уже более важная в плане исполнения Решения суда бумага.
И в свете всего вышеописанного, не совсем понятно что именно Вы уже сделали и причем тут прокуратура?
Во-вторых, никто не отменял приставов.
К приставам, однако.
Если есть решение суда вступившую в законную силу, то этим обязана заниматься служба судебных приставов. Это к ним.
Видимо, есть судебное решение о возмещении вреда или расходов автора вопроса. Обращением взыскания на расчетный счет ЖЭУ должны заниматься судебные приставы, а прокуратура должна проверять, насколько исполняется Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 года. Требуйте от обоих структур надлежащего исполнения этого закона.