Жилищное право
Куда обращаться, в суд (если да, то в какой?) или в прокуратуру, см подробности
У меня претензии к фирме, устанавливающей домофоны.Я проживаю в квартире, принадлежащей отцу, а прописан по другому адресу.По месту проживания жители подъезда установили дверь с электромагнитным замком и блоком вызова для домофонов.Отец согласия на такие работы не давал.Данное сооружение препятствует мне попаданию к себе домой, создает неудобства (спускаться вниз чтоб открыть друзьям).Писал им штук 8 заявлений с просьбой выдать ключи или отключить замок, отписались, что заявления не рассматривались, т.к. я не предоставил документов, подтверждающих, что я там проживаю. :\Вопрос:1) какие варианты развития событий возможны при обращении в суд? И в какой именно суд обращаться, административный?2) какие варианты развития событий возможны при обращении в прокуратуру? Прокуратура вообще рассматривает дела по незаконному распоряжению собственностью (подъездом и дверью)?
возьми и сломай ты этот замок, если фирма поставила дверь то она как минимум должна была дать тебе ключ!! !
они могут не ставить тебе домой переговорное устройство, а ключ обязаны дать.
1. Можете обратиться в административный суд, там Вас ждут с распростертыми объятиями.
2. Незаконного распоряжения собственностью нет, Вам это показалось. Но, если Вы полагаете, что Ваши права нарушены, можете обратиться в прокуратуру, точно так же как оставшиеся собственники вправе будут обратиться в суд (но уже не в административный) с иском об ограничении посещения Вас Вашими друзьями.
Удачи
Да, точно ключ обязаны были дать. А остальное за отдельную плату.
А что мешает вам оплатить установку и не создавать себе и другим головную боль? Вот в моем подъезде не могут дежурного посадить. И всё из-за того, что кому-то это не надо. Порядок в подъезде вам не нужен? Ах. . Вы же временщик. И за папиной спиной. Папа согласие не дал. А что остальные жильцы, из-за несогласия вашего папеньки не должны жить в чистом подъезде? Папа в нем не живет конечно. И ему глубоко начихать, будет домофон или нет. Но вы то? Вам нравится, когда в пдъездах мочатся? Колят наркотики, курят траву и пьют пиво?
Не надо заморачиваться. Лучше отдайте деньги за чистоту и порядок!
Владимир Ситников
> А что мешает вам оплатить установку
Условия, на которых это производится. Они обязывают оплачивать "техническое обслуживание замка и двери", а я не заинтересован пожизненно платить даже не за воздух, а вообще ща фикцию. Кроме того, навязывание услуги в придачу к товару запрещено законодательством.