Жилищное право

Нужно ли обращаться в суд о выселении арендатора, если срок действия договора аренды истек?

Ма
Мадина
1. Приглашаете участкового и составляете акт или выкидываете вещи и забываете об этом человеке
2. Берете договор аренды и все документы от участкового и идете писать исковое заявление, в котором указываете что арендатор вам не платил, берите все расписки, которые вы уже писали ему (лучше такие иметь, можно и без них) . Пишете в заявлении что не платит мол, стесняет наши права, жить негде и полноценно пользоваться квартирой не могу или вообще пишите что жить негде.
3. суд состоится и без его присутствия. Далее дело за приставами. И не забудьте в заявлении указать сумму морального ущерба. Раздобудьте липовые договора аренды на другую квартиру и включите в расходы понесенные вами из-за того что не могли жить в квартире.

вот в принципе и все. суд проходит как правило в таких случаях без присутствия ответчика и выносится решение в вашу пользу. Дальше дело за приставами. И вы уже можете ждать деньги и въехать в квартиру.
Деньги вам будут, но единственное что неизвестно когда, но что то да перепадет.
Опыт показывает, что арендаторы платят рано иил поздно но платят
Санеk Ли
Лучший ответ
вещи на склад временного хранения, в суд об обязании его выполнить свои обязательства, а именно осовободить помещение, а так же за упущенную выгоды вы можете с него взыскать, если у вас все официально и вы ПЛАТИЛИ НАЛОГИ
иначе, вам не сюда
Нет. С окончанием срока договора аренды, прекращаются и обязательства, возникшие из него. Кровать оставте на месте, помещение можете передавать во временное пользование другому Арендатору.
Олег Сергеев
Сначала пригласи участкового.
Вы вправе, при нарушении Арендатором условий договора аренды расторгнуть такой договор, если Арендатор не освобождает помещение Вы вправе обратиться в правоохранительные органы, либо в суд с заявлением об истребовании имущества из чужого пользования
Елена Бондич
Мадина к участковому ,наверное ,проще и быстрее?
Сначало в милицию заявление, про захват частной собственности.
Мадина никогда не сталкивались.. а ему что будет за это?
Подать иск в суд о выселении и оплате за 2 месяца.