Жилищное право

В какой срок после подачи жалобы ЖЭУ должно отремонтировать перила?

В какой срок после подачи жалобы ЖЭУ должно отремонтировать перила на лестничных маршах которые находятся в аварийном состоянии (отсутствуют ограждения)?
(ОТСУТСТВУЮТ ограждения) – в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ! (безопасность жителей!!!). Если специалисты обслуживающей организации НЕ ВИДЯТ элементарных вещей, то вам необходимо подать заявку желательно письменно ( в 2-х. экз. с отметкой о приеме себе) или по телефону. Вам в помощь - Постановление Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=44772 См. п. 2.2.6. Заявки на неисправность инженерного оборудования или конструкций должны рассматриваться в день их поступления, не позднее чем на следующий день должно быть организовано их устранение. В тех случаях, когда для устранения неисправностей требуется длительное время или запчасти, которых в данный момент нет в наличии, необходимо о принятых решениях сообщить заявителю. Аналогичные меры должны быть приняты и по заявкам, полученным по телефону или через систему диспетчерской связи. Заявки, связанные с обеспечением БЕЗОПАСНОСТИ проживания, устраняются в СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ. Не принимают меры – в Госжилинспекцию, в прокуратуру
Игорь Хижняк
Лучший ответ
неделя, ст. 314 гк рф

жалобу на сайты прокуратуры и роспотребнадзора
Алексей Russia
А зачем жалобу--напишите заявление. Отремонтируют по возможности. Может, будет быстрее, если лично на приём к начальнику ук сходит группа жильцов.
Вы просто иделизируете состояние общества, Да нас... ать вашему ЖЭУ, пока гром не грянети виноваты будете ВЫ. Почему раньше не заметели и жалобу не строчили. У сильного ВСЕГДА бессильный виноват. Такова идеология сознания сегоднешнего общества, о чем нам справедливо указывают из вне.
ПП№ 354 от 06.05.2011г, ПП№491 от 13.08.2006г., Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003
1) заявление в УК письменно - себе всегда копию с отметкой
2) заявление в ЖилИнспекцию и прокуратуру ст. 7.22 и 7.23 КОАП РФ
3) Претензию в муниципалитет - (если вы не ТСЖ сами наняли эту УК) ФЗ №131 п. 14 о самоуправлении - требовать копию контракта на обслуживание вашего дома, копии штрафов - типа в суд..
Диана Ершова
Обычно сразу, потому что за не во время выполненную работу по жалобе ЖЭУ, РЭУ, УК и т. д. ГЖИ штрафует на большие суммы. Вобще такие заявки должны выполняться вприпрыжку в течение от 1 до 3-х дней максимум. Потому что у вас аварийная ситуация практически... :)
Сонечка Nice*