Жилищное право

Моя тетя хочет подарить квартиру, ее дочь, совладелица, написала доверенность на право продажи, законны ли действия тети?

так понимаю у квартиры два собственника (по 1/2 доли) . Если совладелица квартиры решила продать свою долю, то как ваша тетя может вам подарить всю квартиру. . Она в праве распоряжаться только своей долей .Если она выкупит долю, то тогда будет возможо дарение всей квартиры вам. А так пишите в трех экземплярах договор дарения в простой письменной форме, с точным указанием всех паспортных данные Дарителя и Одяраяемого, точные данные об объекте дарения (квартире) с указанием точного адреса, кадастрового номера (условного) , площади.. . и идите в органы Росреестра... при себе иметь паспорта и договора в трех экземплярах, подписываются договора при специалисте Ростреестра синей ручкой. Там вам дадут квинтанции об уплате госпошлины. Проследите правильность набора оператором банка своей фамилии и реквизитов Росреестра _ неправильно заполненная квитанция может быть причиной приостановления государственной регистрации права и в последствии отказа в государственной регистрации права собственности.
Екатерина Ковалева
Лучший ответ
Нет, незаконны! Тётя может подарить только принадлежащую ей ДОЛЮ квартиры, но не ВСЮ квартиру !
Одна продает, другая - дарит.. . Надо бы договориться.
Если я правильно понимаю, дочь дала тете доверенность на продажу квартиры?
1. В доверенности должно быть указано право на дарение квартиры, а не только на ее продажу. И распространяется доверенность только на долю дочери в праве собственности на квартиру. Свою долю тетя может подарить без доверенности.
2. Доверенность должна быть нотариально заверенной
3. Если дочь и тетя приобрели эту квартиру в период брака, то потребуется нотариально заверенное согласие супруга кождой из них.
Если тетя выплатит совладелицы ее часть рыночной стоимости квартиры, т. е. выкупит и станет единственной собственницей, то тогда пусть дарит, это законно
Екатерина Толмачева http://otvet.mail.ru/question/80462347/

вы бы закон то хоть почитали - прежде чем давать такие бредовые ответы